Патенты автора ТАНЬ Куйтянь (US)

Изобретении относится к способу ламинирования основы, включающему получение пленки, содержащей сульфонированный блок-сополимер, воздействие на пленку водой с получением частично или полностью гидратированной пленки, нанесение указанной частично или полностью гидратированной пленки непосредственно на полярную поверхность или металлическую поверхность основы, и ламинирование указанной частично или полностью гидратированной пленки на указанную полярную поверхность или металлическую поверхность основы путем сушки. Сульфонированный блок-сополимер имеет по меньшей мере один концевой блок А и по меньшей мере один внутренний блок В, где каждый блок А по существу не содержит функциональных групп сульфоновой кислоты или сульфонатного эфира, и каждый блок В представляет собой полимерный блок, содержащий от приблизительно 10 до приблизительно 100 мол.% функциональных групп сульфоновой кислоты или сульфонатного эфира из расчета на число мономерных звеньев. Пленку подвергают воздействию воды и сушат на полярной или активной металлической основе. Ламинаты не деламинируются в присутствии воды и могут быть использованы в случае различных вариантов применения, включая применение в области энергообмена. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 9 ил., 7 табл.

Изобретение относится к композиции для мембраны или электрода, содержащей (a) по меньшей мере один сульфированный блок-сополимер, содержащий по меньшей мере два концевых полимерных блока А и по меньшей мере один внутренний полимерный блок В, причем каждый блок А, по существу, не содержит сульфокислотных или сульфонатных функциональных групп, а каждый блок В является полимерным блоком, содержащим от примерно 10 до примерно 100 мол.% сульфокислотных или сульфонатных функциональных групп в расчете на число мономерных звеньев в блоке В; и (b) дисперсный углерод; причем весовое отношение дисперсного углерода (b) к сульфированному блок-сополимеру (a) составляет по меньшей мере 0,01:1. Изобретение также относится к применению электрода или мембраны, изготовленных из указанной композиции, при производстве топливного элемента, батареи или устройства аккумулирования, поглощения или рекуперации энергии, устройств для обратного или прямого электродиализа, для контроля влажности, для ограниченного давлением прямого или обратного осмоса, для электродеионизации или емкостной деионизации или для очистки или обезвреживания газов или жидкостей. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 табл.

Извлекающая энергию система, имеющая устройство, которое обеспечивает теплообмен и влагообмен между проходящими через него воздушными потоками, причем данное устройство имеет две или более многослойные композитные конструкции, где многослойную композитную конструкцию составляют пористая жесткая или полужесткая структура, имеющая множество отверстий, проходящих от первой поверхности до второй поверхности, которая может быть гофрированной, и полимерная пленка, содержащая сульфонированный блок-сополимер, прикрепленная, по меньшей мере, к одной из первой и второй поверхностей структуры и покрывающая вышеупомянутое множество отверстий. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

 


Наверх