Патенты автора СПЕНСЕР Алфред Винсент (GB)

Изделие (110) для генерирования вдыхаемой среды с помощью источника излучения (122) содержит курительный материал (112), включающий в себя по меньшей мере две области разного состава. Изделие (110) выполнено таким образом, что по меньшей мере две области курительного материала (112) могут нагреваться излучением, генерируемым источником светового излучения (122) устройства (120), с которым это изделие (110) соединено во время использования. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе визуализации и способу для электронных систем получения пара, таких как электронные системы доставки никотина (например, электронные сигареты). Способ визуализации между электронной системой получения пара и устройством визуализации содержит этапы, на которых получают от электронной системы получения пара уведомление о том, что пользователь выполнил вдох через электронную систему получения пара; оценивают время выполнения пользователем выдоха в ответ на время уведомления и инициируют отображение компьютерной графики посредством устройства визуализации в зависимости от оцененного времени выдоха. Техническим результатом изобретения является усовершенствование способа визуализации между электронной системой получения пара и устройством визуализации. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству для подачи ароматизатора в поток аэрозоля, выработанный изделием для курения, которое содержит электрический нагревательный элемент, выполненный с возможностью соединения с источником электрической энергии; опорный элемент, в котором или на котором расположен нагревательный элемент, при этом опорный элемент также несет электрические контакты, выполненные с возможностью соединения нагревательного элемента с источником электрической энергии, который расположен в электронной системе подачи аэрозоля или в держателе изделия для курения; и средство выработки ароматизатора, расположенное в виде слоя на поверхности опорного элемента с возможностью приема тепла от нагревательного элемента и содержащее удерживаемое в материале подложки ароматизирующее вещество, способное образовывать пар, причем материал подложки способен размягчаться под действием тепла, так что при подаче электрической энергии на нагревательный элемент тепло поступает к средству выработки ароматизатора, размягчая по меньшей мере часть материала подложки и высвобождая при этом по меньшей мере некоторое количество ароматизирующего вещества в виде пара. Технический результат заключается в обеспечении управления доставкой аромата. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к выделяющему добавку компоненту для использования в курительном изделии с фильтром, который имеет разрываемую оболочку, содержащую добавку, секции, соединенные одним или более швами, и выполненный с возможностью разрыва вдоль секции со швом и выделения добавки в фильтр курительного изделия в заранее установленном направлении в ответ на сдавливание компонента. Технический результат заключается в обеспечении ароматизации. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выделяющим добавку компонентам для курительных изделий. Выделяющий добавку компонент для курительного изделия допускает деформацию и имеет отверстие, через которое может высвобождаться добавка; наружную секцию стенки; внутреннюю секцию стенки, образующую камеру, внутри которой удерживается добавка; и по меньшей мере один канал между внутренней и наружной секциями стенки для пропускания воздушного потока через компонент; причем компонент выполнен с возможностью передачи к внутренней секции стенки сдавливающей силы, приложенной к наружной секции стенки, и открытия отверстия, которое до первой активизации выделяющего добавку компонента плотно закрыто для предотвращения высвобождения добавки через это отверстие, и при первом воздействии сдавливающей силы на выделяющий добавку компонент обеспечивается открытие отверстия и высвобождение через него добавки, а как только прекращается воздействие сдавливающей силы, обеспечивается закрытие отверстия, благодаря чему высвобождение добавки по существу прекращается до следующего воздействия сдавливающей силы. Техническими результатами изобретения являются возможность более контролируемого и многоразового введения пользователем дискретных порций добавки в проходящий через курительное изделие поток, не создавая значительного сопротивления затяжке, и обеспечение большой возможности для высвобождения порций добавки в определенном направлении и в заданной области курительного изделия. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к несущим элементам компонентов, выделяющих добавку, для использования в курительных изделиях. Курительное изделие включает систему высвобождения добавки, содержащую компонент, выделяющий добавку, и несущий элемент, выполненный с возможностью вызывать высвобождение добавки из компонента, выделяющего добавку, в ответ на воздействие сжимающей силы, при этом несущий элемент изменяет величину сжимающей силы, необходимой для инициирования высвобождения добавки из компонента, выделяющего добавку, по сравнению с силой, необходимой для высвобождения добавки из того же компонента, выделяющего добавку, в отсутствие несущего элемента, причем курительное изделие изготовлено способом, в котором компонент, выделяющий добавку, вставляется в несущий элемент, после чего изготавливается курительное изделие, включающее несущий элемент. Техническими результатами изобретения являются легкое высвобождение добавки пользователем из компонента, выделяющего добавку, как и когда ему это потребуется с хорошо управляемым процессом высвобождения. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх