Патенты автора НЬЮНХЕМ Майкл (GB)

Изобретение относится к выделяющему добавку компоненту для использования в курительном изделии с фильтром, который имеет разрываемую оболочку, содержащую добавку, секции, соединенные одним или более швами, и выполненный с возможностью разрыва вдоль секции со швом и выделения добавки в фильтр курительного изделия в заранее установленном направлении в ответ на сдавливание компонента. Технический результат заключается в обеспечении ароматизации. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выделяющим добавку компонентам для курительных изделий. Выделяющий добавку компонент для курительного изделия допускает деформацию и имеет отверстие, через которое может высвобождаться добавка; наружную секцию стенки; внутреннюю секцию стенки, образующую камеру, внутри которой удерживается добавка; и по меньшей мере один канал между внутренней и наружной секциями стенки для пропускания воздушного потока через компонент; причем компонент выполнен с возможностью передачи к внутренней секции стенки сдавливающей силы, приложенной к наружной секции стенки, и открытия отверстия, которое до первой активизации выделяющего добавку компонента плотно закрыто для предотвращения высвобождения добавки через это отверстие, и при первом воздействии сдавливающей силы на выделяющий добавку компонент обеспечивается открытие отверстия и высвобождение через него добавки, а как только прекращается воздействие сдавливающей силы, обеспечивается закрытие отверстия, благодаря чему высвобождение добавки по существу прекращается до следующего воздействия сдавливающей силы. Техническими результатами изобретения являются возможность более контролируемого и многоразового введения пользователем дискретных порций добавки в проходящий через курительное изделие поток, не создавая значительного сопротивления затяжке, и обеспечение большой возможности для высвобождения порций добавки в определенном направлении и в заданной области курительного изделия. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к несущим элементам компонентов, выделяющих добавку, для использования в курительных изделиях. Курительное изделие включает систему высвобождения добавки, содержащую компонент, выделяющий добавку, и несущий элемент, выполненный с возможностью вызывать высвобождение добавки из компонента, выделяющего добавку, в ответ на воздействие сжимающей силы, при этом несущий элемент изменяет величину сжимающей силы, необходимой для инициирования высвобождения добавки из компонента, выделяющего добавку, по сравнению с силой, необходимой для высвобождения добавки из того же компонента, выделяющего добавку, в отсутствие несущего элемента, причем курительное изделие изготовлено способом, в котором компонент, выделяющий добавку, вставляется в несущий элемент, после чего изготавливается курительное изделие, включающее несущий элемент. Техническими результатами изобретения являются легкое высвобождение добавки пользователем из компонента, выделяющего добавку, как и когда ему это потребуется с хорошо управляемым процессом высвобождения. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх