Патенты автора ВАН ГОР Дейв Виллем (NL)

Изобретение относится к области электросвязи. Технический результат заключается в способности питаемого устройства избегать возникновения разрушительного сверхтока за счет того, что питаемые устройства активируются одно за другим. Питаемое устройство для использования в сети питания по Ethernet, где питание подается через сетевые соединения, содержит первый порт, второй порт и блок коммутации питания, выполненный с возможностью разрешения передачи питания через упомянутый второй порт в первом режиме и отключения передачи питания через упомянутый второй порт во втором режиме. Питаемое устройство выполнено с возможностью обнаружения того, принимает ли первый порт питание непосредственно от питающего оборудования сети питания по Ethernet или через второе питаемое устройство на основе того, принимает ли упомянутый первый порт питание без предварительного согласования. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к управлению подачей питания к светодиодной (LED) системе освещения, и более конкретно к способам и устройствам для автоматического управления током питания, используемым для питания такой системы. Техническим результатом является обеспечение подачи питания к системам освещения, поддающимся нарезке (LED лент). Результат достигается тем, что LED система освещения содержит схему источника питания для подачи потребляемого тока источника питания к LED ленте (200). Схема (100) источника питания включает в себя входные выводы (K1, K2) для приема напряжения питания от напряжения источника питания, выходные выводы (K3, K4), соединенные с входными выводами LED ленты (200), считывающий модуль (106), подсоединенный между выходными выводами (K3, K4) для измерения полного сопротивления LED ленты (200). Считывающий модуль выполнен с возможностью управлять переключателем (104) и передавать измеренное значение полного сопротивления к модулю (108) возбуждения. Модуль (108) возбуждения выполнен с возможностью генерировать ток источника питания в зависимости от длины LED ленты (200), судя по измеренному значению полного сопротивления. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может использоваться для подачи мощности к нагрузке. Технический результат состоит в сохранении энергоресурсов. Для этого устройство подачи мощности к нагрузке присоединено к системе емкостной передачи мощности, содержит лист непроводящего материала; и множество проводящих полос, каждые две проводящие полосы являются электрически изолированными друг от друга, при этом лист формирует изолирующий слой системы емкостной передачи мощности, а множество проводящих полос формирует по меньшей мере пару электродов передатчика системы емкостной передачи мощности. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 16 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности передачи энергии. Раскрыты различные приемные электроды для подачи питания на нагрузку, присоединенную к емкостной системе передачи энергии. Согласно изобретению приемные электроды включают в себя первую проводящую пластину (212), соединенную с первым шарниром (211) в форме сферы, при этом первый шарнир в форме сферы соединен с первым приемным электродом (210); и вторую проводящую пластину (222), соединенную со вторым шарниром (221) в форме сферы, при этом второй шарнир в форме сферы соединен со вторым приемным электродом (220), причем второй приемный электрод соединен с катушкой индуктивности емкостной системы передачи энергии, а первый приемный электрод соединен с нагрузкой, при этом катушка индуктивности соединена с нагрузкой для создания резонанса в емкостной системе передачи энергии. Также раскрыто магнитное крепление приемника к передатчику емкостной системы передачи энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к электролюминесцентному устройству (100), содержащему пару электролюминесцентных наборов (101, 102), каждый набор содержит первый электродный слой (103, 104), второй электродный слой (105, 106) и электролюминесцентный слой (107, 108), расположенный между первым и вторыми электродными слоями (103-105, 104-106), электрическое соединение между двумя наборами (101, 102), при этом каждый из вторых электродных слоев содержит проводящую пластину, причем две проводящие пластины формируют пару приемных электродов для емкостной передачи электрической мощности, и при этом электрическое соединение между парой электролюминесцентных наборов (101, 102) содержит компонент для изменения резонансной частоты устройства, так что степень передачи электрической мощности оптимизируется. Таким образом, настоящее изобретение нацелено на предоставление электролюминесцентного устройства с емкостной беспроводной подачей электрической мощности. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого резонансная согласующая схема (310) для согласования резонансной частоты беспроводной системы передачи энергии с частотой сигнала мощности содержит переключатель (311), соединенный параллельно с резонансным элементом (302) беспроводной системы передачи энергии; и контроллер (312), соединенный с переключателем (311) и сконфигурированный с возможностью обнаружения пересечения уровня нулевого напряжения сигнала, проходящего через резонансный элемент (302), и замыкания переключателя (311) в течение заранее заданного промежутка времени при обнаружении пересечения уровня нулевого напряжения, при этом замыкание переключателя (311) в течение заранее заданного промежутка времени добавляет любое одно из индуктивного значения и емкостного значения к резонансной частоте беспроводной системы передачи энергии. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх