Патенты автора ВАН Вэньлинь (CN)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых обнаруживают, требует ли услуга, получаемая в системе автоматической голосовой службы, ввода пользовательской персональной информации; получают пользовательскую персональную информацию, которая требуется для услуги, из предварительно сохраненной базы данных пользовательской персональной информации, если услуга требует ввода пользовательской персональной информации; и отправляют пользовательскую персональную информацию, которая требуется для услуги, в систему автоматической голосовой службы, причем система автоматической голосовой службы выполнена с возможностью предоставления услуги согласно пользовательской персональной информации; причем способ дополнительно содержит этап, на котором привязывают базу данных пользовательской персональной информации к SIM-карте модуля идентификации пользователя. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу, устройству и терминалу для защиты прикладной программы. Технический результат заключается в повышении защиты прикладной программы. Предложен способ, в котором перехватывают запрос на запуск для запроса на то, чтобы запускать прикладную программу; определяют то, требуется или нет прикладной программе, которая должна быть запущена, защита, на основе запроса на запуск; запускают интерфейс защиты, если прикладной программе, которая должна быть запущена, требуется защита, причем непосредственно запускают интерфейс защиты, но не запускают прикладную программу при обнаружении того, что прикладной программе требуется защита, и запускают прикладную программу только после того, как интерфейс защиты разблокирован; и запускают прикладную программу после приема сигнала разблокировки, соответствующего интерфейсу защиты. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам установки приложения и, в частности, к способу и устройству для установки приложения. Технический результат состоит в обеспечении предотвращения перехвата вредоносными приложениями установки пользователем приложений. Указанный технический результат обеспечивается использованием способа установки приложения для предотвращения перехвата вредоносными приложениями установки пользователем приложений, которые были загружены. Способ содержит этапы, на которых: определяют, в ответ на запрос на установку, что текущий подлежащий обработке запрос является запросом на установку загруженного приложения; определяют установочный программный объект, ассоциированный с запросом как по умолчанию установочный программный объект, выполняемый непосредственно операционной системой, и/или как сторонний установочный программный объект; и если определено, что установочный программный объект, ассоциированный с запросом, является сторонним установочным программным объектом, тогда запускают процесс установки приложения по умолчанию с установочным программным объектом, выполняемым непосредственно операционной системой, для установки загруженного приложения, соответствующего запросу на установку. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области отображения информации об уведомлении. Технический результат – возможность перегруппировки положения части информации уведомления, имеющей самое продолжительное время отображения на текущей странице отображения, для отображения принятой новой информации об уведомлении. Способ отображения информации уведомления, содержащий этапы, на которых: принимают информацию уведомления, отправленную из прикладной программы, которая включает в себя множество элементов управления, назначенных с использованием прикладной программы; и отображают информацию уведомления в заранее заданной области, которая представляет собой область, отображаемую в строке состояния, или область, расположенную рядом со строкой состояния, при этом строка состояния расположена на боковой границе дисплея, и упомянутая заранее заданная область содержит по меньшей мере одну страницу отображения, причем отображение информации уведомления в заранее заданной области содержит этапы, на которых: оценивают, меньше ли количество информации уведомления, отображаемой на текущей странице отображения в упомянутой заранее заданной области, чем заранее заданное количество, которое представляет собой максимум для отображения информации уведомления на текущей странице отображения в упомянутой заранее заданной области; если определенный результат количества информации уведомления, отображаемой на текущей странице отображения в упомянутой заранее заданной области, не меньше, чем это заранее заданное количество, обновляют положение части информации уведомления, имеющей самое продолжительное время отображения на текущей странице отображения, для отображения принятой информации уведомления. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления распорядком дня. Техническим результатом является повышение точности управления распорядком дня. Способ управления распорядком дня, выполняемый приложением управления распорядком дня в терминале, при этом способ содержит этапы, на которых принимают сообщение уведомления о событии через заданный интерфейс от приложения третьей стороны, причем сообщение уведомления о событии включает в себя содержание события и время возникновения события, и генерируют календарное напоминание в соответствии с содержанием события и временем возникновения события посредством того, что сохраняют содержание события в распорядке дня для даты, соответствующей времени возникновения события, и задают событие напоминания в пределах предварительно определенного периода времени до времени возникновения события, с тем чтобы напоминать пользователю в течение этого предварительно определенного периода времени. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к области компьютерных технологий, а более конкретно, к способу записи, способу воспроизведения, устройству, терминалу и системе. Заявленная группа изобретений включает способ записи, способ воспроизведения, записывающее устройство, воспроизводящее устройство и аудиосистема, включающая записывающий терминал и воспроизводящий терминал. Причем способ записи включает прием инструкции начала отметки в процессе записи аудиоданных, создание события отметки в соответствии с инструкцией начала отметки и запись параметра события отметки, при этом событие отметки используют для отметки аудиоданных, при этом запись параметра события отметки включает запись идентификатора события, идентификатора аудиоданных и времени начала отметки, при этом идентификатор события используют для идентификации события отметки, идентификатор аудиоданных используют для идентификации аудиоданных, время начала отметки используют для записи временной точки записи аудиоданных после начала маркировки события отметки, прием инструкции конца отметки, завершение записи параметра события отметки в соответствии с инструкцией конца отметки для получения структуры данных отметки, при этом завершение записи параметра события отметки в соответствии с инструкцией конца отметки включает запись времени конца отметки, при этом упомянутое время конца отметки используют для записи временной точки записи аудиоданных по завершении маркировки события отметки и сохранение упомянутых аудиоданных и структуры данных отметки для получения аудиофайла. Технический результат заключается в решении проблемы, связанной с низкой эффективностью получения информации из-за сложности операций поиска заранее заданного контента в аудиоданных путем многократного прослушивания, благодаря чему повышается эффективность получения информации. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к средствам предотвращения ложного срабатывания мобильного терминала. Технический результат – создание средств предотвращения ложного срабатывания мобильного терминала. Для этого наблюдают за расстоянием между мобильным терминалом и объектом в окружающей среде после того, как мобильный терминал переходит из состояния ожидания в активное состояние; определяют, удовлетворяет ли это расстояние предварительно заданному условию расстояния; выключают сенсорный экран, если определено, что расстояние удовлетворяет предварительно заданному условию расстояния; включают сенсорный экран, если определено, что расстояние не удовлетворяет предварительно заданному условию расстояния; определяют, продолжает ли расстояние не удовлетворять предварительно заданному условию расстояния в течение предварительно заданного периода времени; и прекращают наблюдение за расстоянием между мобильным терминалом и объектом в окружающей среде, если определено, что расстояние продолжает не удовлетворять предварительно заданному условию расстояния в течение предварительно заданного периода времени. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области управления мобильными средствами связи, а именно к управлению подключением к устройству связи внешних устройств. Техническим результатом является обеспечение обнаружения возможного неправильного срабатывания во избежание нежелательного прерывания связи, вызванного посредством неправильного срабатывания исполнительного агента связи, неиспользуемого текущей связью. Для этого принимают операционную инструкцию для связи и определяют, является ли устройство-отправитель операционной инструкции первым исполнительным устройством связи, используемым текущей связью, посредством идентификационной информации устройства, переносимой в операционной инструкции. В случае когда устройство-отправитель является первым исполнительным устройством связи, выполняют операцию, указанную операционной инструкцией, по отношению к текущей связи, иначе переключают текущую связь на второе исполнительное устройство связи в случае, когда устройство-отправитель является вторым исполнительным устройством связи. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области графических интерфейсов пользователя, а именно к отображению фона, принадлежащего области электронного отображения. Технический результат заключается в сокращении трудозатрат разработчика и времени создания интерфейса. Для этого определяют позицию целевого элемента в сеточном представлении согласно информации об атрибуте целевого элемента и соседних элементов, который является одним из элементов, отображаемых согласно сеточному представлению, отыскивают файл конфигурации фонового рисунка согласно позиции целевого элемента в сеточном представлении и определяют информацию фонового рисунка, соответствующую целевому элементу, и отображают фоновый рисунок целевого элемента согласно информации фонового рисунка. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

 


Наверх