Патенты автора ВАНЬ Юйчжэнь (CN)

Изобретение относится к способу и устройству передачи файлов. Технический результат заключается в быстром определении терминала приема и предотвращении передачи файлов на терминалы, которые не являются принимающими, когда названия нескольких терминалов совпадают. В заявленном способе: сканируют по меньшей мере два терминала, которые находятся в состоянии подключения в текущей среде; отображают названия терминалов, полученных после сканирования; устанавливают соединение с терминалом, соответствующим выбранному названию терминала; передают команду управления на выбранный терминал через соединение, причем такая команда содержит инструкции по осуществлению заданной обратной связи выбранного терминала; если выбранный терминал не осуществляет заданную обратную связь в соответствии с командой управления, то определяют, что выбранный терминал не является принимающим, и выбирают название терминала, соответствующее другому терминалу; отправляют команду управления выбранному терминалу и возвращаются на этап, при котором определяют, осуществляет ли выбранный терминал заданную обратную связь в соответствии с командой управления, до тех пор, пока не будет обнаружен терминал, на который необходимо отправить файл; и передают файл на принимающий терминал. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам для регулирования отображения страницы. Технический результат заключается в обеспечении оптимального регулирования разметки прикладной программы. Согласно потребности пользователя в отношении отображения страницы, получение первой логической плотности, соответствующей потребности пользователя в отношении отображения страницы, причем первая логическая плотность задана в операционной системе разработчиком. Получают вторую логическую плотность прикладной программы, которая должна быть отображена, причем вторая логическая плотность задана разработчиком прикладной программы, которая должна быть отображена. Определяют коэффициент масштабирования элементов на странице прикладной программы согласно первой логической плотности и второй логической плотности. Масштабируют элементы на странице прикладной программы для отображения согласно коэффициенту масштабирования. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу, устройству и терминалу для защиты прикладной программы. Технический результат заключается в повышении защиты прикладной программы. Предложен способ, в котором перехватывают запрос на запуск для запроса на то, чтобы запускать прикладную программу; определяют то, требуется или нет прикладной программе, которая должна быть запущена, защита, на основе запроса на запуск; запускают интерфейс защиты, если прикладной программе, которая должна быть запущена, требуется защита, причем непосредственно запускают интерфейс защиты, но не запускают прикладную программу при обнаружении того, что прикладной программе требуется защита, и запускают прикладную программу только после того, как интерфейс защиты разблокирован; и запускают прикладную программу после приема сигнала разблокировки, соответствующего интерфейсу защиты. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области беспроводных устройств. Техническим результатом является обеспечение идентификации производителя беспроводного устройства в списке беспроводных устройств. Способ отображения списка беспроводных устройств содержит получение широковещательной информации, отправленной из беспроводного устройства, причем эта широковещательная информация по меньшей мере содержит первое поле для указания имени упомянутого беспроводного устройства и второе поле для указания производителя упомянутого беспроводного устройства, получение идентификационной информации производителя упомянутого беспроводного устройства согласно второму полю и отображение в списке беспроводных устройств имени упомянутого беспроводного устройства и упомянутой идентификационной информации производителя. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области сетевых технологий. Способ включает в себя: поиск заданной точки беспроводного доступа, считывание информации о терминале для терминала, если точка беспроводного доступа найдена, причем информация о терминале содержит идентификатор терминала и адрес управления доступом к среде (МАС) терминала, и передачу информации о терминале в заданную точку беспроводного доступа таким образом, что заданная точка беспроводного доступа передает информацию о терминале в сервер обеспечения сети, после чего сервер обеспечения сети сохраняет идентификатор терминала и добавляет адрес МАС терминала в белый список доступа к сети в заданной точке беспроводного доступа, таким образом осуществляя соединение с сетью терминала. Устройство включает в себя: модуль поиска точки доступа, модуль считывания информации и модуль передачи информации. Настоящее изобретение решает проблему того, что эффективность соединения с сетью является низкой в случае соединения с сетью с помощью ввода номера мобильного телефона и информации проверки в терминале, и достигает результата повышения эффективности соединения с сетью. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области графических интерфейсов пользователя, а именно к отображению фона, принадлежащего области электронного отображения. Технический результат заключается в сокращении трудозатрат разработчика и времени создания интерфейса. Для этого определяют позицию целевого элемента в сеточном представлении согласно информации об атрибуте целевого элемента и соседних элементов, который является одним из элементов, отображаемых согласно сеточному представлению, отыскивают файл конфигурации фонового рисунка согласно позиции целевого элемента в сеточном представлении и определяют информацию фонового рисунка, соответствующую целевому элементу, и отображают фоновый рисунок целевого элемента согласно информации фонового рисунка. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

 


Наверх