Патенты автора ХЕДТКЕ Роберт С. (US)

Предложена мультипараметрическая система (10) детектирования уровня текучей среды, содержащая: волноводный радарный зонд (20), снабженный вмонтированными в него датчиками (24а-24n), которые предназначены для формирования сигналов, передатчик (44), передающий направленные микроволновые импульсы по зонду (20) вниз, приемник (40), принимающий отраженные микроволновые импульсы, и процессор (52), формирующий результат измерения уровня текучей среды и использующий для этого сигналы датчиков и разницу во времени между испусканием импульса и приемом отраженного импульса. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники, предназначенной для аутентификации. Технический результат заключается в повышении эффективности аутентификации для удостоверения подлинности изделия. Технический результат достигается за счет создания для каждого изделия уникального зашифрованного кода аутентификации на основе индивидуальной для устройства информации, относящейся к данному изделию, и секретного ключа, периодически меняющегося со временем; сохранения для каждого изделия в базе данных уникального зашифрованного кода аутентификации и индивидуальной для устройства информации для изделия, соответствующего уникальному зашифрованному коду аутентификации; сохранения на каждом изделии пригодного для считывания представления уникального зашифрованного кода аутентификации для данного изделия; приема запроса на удостоверение подлинности изделия, содержащего уникальный зашифрованный код аутентификации, сохраненный на интересующем изделии; и предоставления указания на подлинность интересующего изделия на основе уникального зашифрованного кода аутентификации, принятого с запросом, и сохраненной индивидуальной для устройства информации, соответствующей данному уникальному зашифрованному коду аутентификации в базе данных. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к средствам измерения давлений технических жидкостей во время производственных процессов. Измеритель переменных процесса для измерения давления технической жидкости включает в себя: первичный вход, который выполнен с возможностью подачи первичного давления процесса, и вторичный вход, выполненный с возможностью подачи вторичного давления процесса; датчик дифференциального давления, который соединяется с первичным и вторичным входом и передает выходной сигнал, связанный с разницей между первичным и вторичным давлением; датчик первичного давления, который соединяется с первичным входом и передает выходной сигнал, связанный с первичным давлением, причем датчик первичного давления напрямую контактирует с технической жидкостью; фланец, включающий в себя по меньшей мере несколько первичных и вторичных входов, а также канал прямого соединения, который объединяет датчик первичного давления с первичным входом, и схему измерителя, выполненную с возможностью передачи измерителем выходного сигнала, основанного на выходящем сигнале датчика дифференциального давления, и дальнейшего предоставления расширенных функциональных возможностей в зависимости от сигнала, поступающего от датчика первичного давления. Также реализован и второй вариант измерителя переменных технологического процесса, а также способ измерения давления технологической жидкости при помощи таких измерителей. Изобретения позволяют функционировать измерителям давления жидкости в том случае, если изоляционная диафрагма окажется в нерабочем состоянии. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к средствам для измерения давления рабочей жидкости. В настоящем изобретении представлен способ проверки состояния монокристаллического датчика давления, а также система измерения давления рабочей жидкости, реализующая указанный способ. Способ включает наличие монокристаллического датчика давления с пьезоэлементом, который имеет как минимум одну электрическую характеристику, меняющуюся в зависимости от внешнего давления. Датчик давления оснащен как минимум одним резистивным элементом в виде датчика температуры. Ток подается через резистивный элемент для нагрева датчика давления. Выполняется контроль как минимум одного вывода датчика давления для определения его реакции на токовый нагрев. Выходной сигнал проверки подается исходя из реакции. Создание усовершенствованной системы диагностики и проверки монокристаллических датчиков давления повысит надежность и улучшит качество технического обслуживания оборудования, где используются такие датчики. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх