Патенты автора Цугкиева Елена Борисовна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности и общественному питанию и может быть использовано при получении кулинарных изделий для обеспечения школьных и других предприятий общественного питания. Филе перепелиного мяса измельчают на волчке. Составляют фаршевую массу с использованием филе перепелиного мяса, хлеба пшеничного, молока, перепелиных яиц и соли. Одновременно готовят начинку из ягод клюквы. Хлеб вводят для улучшения реологических показателей продукта, перепелиные яйца вводят для улучшения структурообразующей способности и как противоаллергический компонент. Котлетный фарш раскладывают порционно, внутрь каждой порции помещают начинку из клюквы. Всю массу укладывают в силиконовые формочки, имеющие форму розочки, панируют, сверху посыпают кунжутным семенем и подвергают тепловой обработке при температуре 200-230° в течение 10-15 мин, охлаждают, замораживают, упаковывают, транспортируют и отправляют на хранение. Подобрано количественное соотношение компонентов. Обеспечивается получение кулинарного изделия с улучшенными органолептическими показателями и вкусовыми качествми, высокой пищевой ценностью, богатым компонентным составом, с содержанием компонентов, снижающих признаки аллергии.
Изобретение относится к пищевой промышленности и общественному питанию, а именно к способам производства пельменей. Способ предусматривает приготовление теста, фарша и формирование пельменей, замораживание и их фасовку. Для приготовления теста используют муку пшеничную, муку из батата, яйца, воду и соль, затем тесто раскатывают. Для приготовления фарша используют мясо перепелов, лук репчатый, соль и воду. Подобрано количественное соотношение компонентов. Обеспечивается получение кулинарного изделия с улучшенными органолептическими показателями, высокой пищевой ценностью, обладающего антиаллергическими и функциональными свойствами.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве кулинарного изделия из мяса перепелов, относящегося к деликатесной группе. Филе перепелиного мяса измельчают на волчке и составляют фаршевую массу. Одновременно готовят начинку из ягод черники. Фарш раскладывают порционно, внутрь каждой помещают ягоды черники, производят формование, панируют в муке из батата, смачивают в меланже из перепелиного яйца, панируют в сухарях и обжаривают во фритюре, охлаждают и упаковывают. Подобрано количественное соотношение компонентов. Обеспечивается получение изделия с улучшенными органолептическими и физико-химическими показателями, с содержанием компонентов, снижающих признаки аллергии.

 


Наверх