Патенты автора ЦЗЯН Лэй (CN)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Раскрыты антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, связывающиеся с человеческим IL-4R, молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая указанное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, фармацевтическая композиция для предупреждения или лечения заболевания, опосредованного IL-4R, содержащая эффективное количество указанного антитела и фармацевтически приемлемый носитель, и способ предупреждения или лечения заболевания, включающий введение субъекту, нуждающемуся в этом, антитела. Изобретения позволяют получить новые антитела против человеческого IL-4R, используемые в лечении заболеваний, опосредованных IL-4R. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил., 12 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к индазольному соединению, а именно к соединению формулы I или его фармацевтически приемлемой соли I. В формуле I: L выбран из группы, состоящей из: H, тетрагидропиранила (ТГП); каждый X независимо выбран из группы, состоящей из: Cl, F и H; каждый из W и Z независимо выбран из: N или CH; Y представляет собой CH; кольцо А отсутствует или представляет собой незамещенную или замещенную 6-8-членную ариленовую группу, или незамещенную или замещенную 5-8-членную гетероариленовую группу, при этом указанная гетероариленовая группа содержит по меньшей мере один гетероатом, представляющий собой азот; или , R представляет собой Н или замещенную или незамещенную группу, выбранную из группы, состоящей из: где М представляет собой незамещенный C1-C6-алкилен или М отсутствует. Термин "замещенный" в каждом случае означает, что один или более атомов водорода в указанной группе замещены заместителем, выбранным из группы, состоящей из: галогена, незамещенного или галогенированного C1-C6-алкила, незамещенной или галогенированной С1-С6-алкоксигруппы, незамещенной или галогенированной С2-С6-алкоксиалкильной группы, незамещенной или галогенированной С3-С8-циклоалкильной группы, незамещенной или галогенированной С2-С6-алкилкарбонильной группы, незамещенного или галогенированного С1-С6-алкилен-гидрокси, незамещенной или C1-C6-алкил-замещенной аминогруппы. Также предложены способ получения соединения формулы I, его применение и фармацевтические композиции. Соединение согласно настоящему изобретению обладает хорошей ингибирующей активностью в отношении киназы FGFR, и его можно применять для получения ряда лекарственных средств для лечения заболеваний, связанных с активностью киназы FGFR. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности распределения ресурсов. Способ содержит: определение набора пользовательских оборудований (UE), запрашивающих распределение ресурса на основе ресурса, доступного в системе беспроводной связи, и требования к использованию ресурса; распределение ресурса набору UE в соответствии с требованием использования ресурса и отправку информации о распределенном ресурсе на каждое UE в наборе UE. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является выполнение передачи дробных подканалов с низкими накладными расходами на передачу сигналов и высоким коэффициентом использования ресурсов. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ и устройство для выполнения передачи дробных подкадров. Способ может состоять в том, что в ответ на обнаружение того, что канал становится доступным, определяют целевую позицию из по меньшей мере одной потенциальной позиции, предопределенной в подкадре и выполняют передачу дробных подкадров из целевой позиции. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 ил.

Изобретение относится к производным 9-аллилкамптотецина, включая соединение формулы 14 в качестве важнейшего промежуточного продукта для получения соединения формулы 1 и его гидрохлорида формулы 1Н, который обладает противоопухолевым действием. Изобретение также относится к способу получения соединения формулы 14 и способу получения соединений 1 и 1Н. Технический результат - высокий общий выход продуктов. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к способу и устройству для гидрообработки риформата. Способ включает приведение риформата в контакт с обладающим каталитическим гидрирующим действием катализатором в условиях жидкофазной гидрообработки в реакторе гидрирования, при этом часть водородсодержащего газа для гидрообработки получена из растворенного водорода, содержащегося в риформате; где гидрообработку проводят в присутствии дополнительного водородсодержащего газа, который инжектируют в риформат перед проведением контактирования и/или во время контактирования через поры с помощью смесителя, который содержит, по меньшей мере, один канал для жидкости, предназначенный для риформата, и, по меньшей мере, один канал для газа, предназначенный для дополнительного водородсодержащего газа, при этом канал для жидкости соединен с каналом для газа посредством компонента, по меньшей мере, часть которого представляет собой пористую область; при этом риформат получают из нижней части газожидкостного сепаратора путем инжекции смеси каталитического риформинга в газожидкостной сепаратор и в продукте, полученном путем проведения контактирования, удаляют летучие компоненты, причем риформат поступает в реактор гидрирования после теплообмена с нефтяным сырьем с удаленными летучими компонентами, нефтяное сырье с удаленными летучими компонентами инжектируют в колонну для удаления тяжелых компонентов и для извлечения ароматических углеводородов из верхней части колонны. Устройство включает реактор каталитического риформинга (5) для приведения углеводородного масла в контакт с катализатором, обладающим каталитическим риформирующим действием в условиях каталитического риформинга, с получением смеси каталитического риформинга; газожидкостной сепаратор (6) для удаления летучих компонентов (7) из смеси каталитичесого риформинга путем газожидкостного разделения с получением риформата из нижней части газожидкостного сепаратора (6); смеситель (8) для инжекции дополнительного водородсодержащего газа в риформат с получением водородсодержащего риформата; реактор гидрирования (9) для приведения водородсодержащего риформата в контакт с катализатором, обладающим каталитическим гидрирующим действием в условиях жидкофазной гидрообработки, колонну (10) для удаления летучих компонентов; колонну (13) удаления тяжелых компонентов; теплообменник (11) для осуществления теплообмена с риформатом. В соответствии со способом по настоящему изобретению риформат, отделенный в сепараторе продуктов риформинга, может напрямую подвергаться жидкофазной гидрообработке; таким образом, не только может быть полностью использован водород, растворенный в риформате, но также могут быть удалены олефины, содержащиеся в риформате, при этом исключается необходимость в рециркуляции водорода и в оборудовании для циркуляции. Риформат, полученный способом по настоящему изобретению, имеет пониженное бромное число ниже 50 мгBr2/100 г и потерю ароматических углеводородов менее 0,5 масс. %. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 6 пр.

Заявлены способ и устройство для гидрообработки углеводородного масла. Способ включает следующие стадии: (1) инжекцию водорода в углеводородное масло через отверстия, имеющие средний диаметр пор нанометрового диапазона, с получением водородсодержащего углеводородного масла; и (2) в условиях жидкофазной гидрообработки подачу в реактор углеводородного масла, содержащего водород, для приведения в контакт с катализатором, обладающим гидрирующим каталитическим действием. Способ без добавления разбавителя или циркулирующего масла обеспечивает быстрое и эффективное диспергирование и растворение водорода в углеводородном масле для получения устойчивого содержащего водород углеводородного масла с высоким содержанием углерода и, соответственно, достижения эффекта гидрообработки, эквивалентного или даже превосходящего эффекты существующих способов гидрообработки. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил., 9 табл., 16 пр.

 


Наверх