Патенты автора ВАН ДЕН БОГАРД, Мартен (NL)

Настоящее изобретение относится к охлаждающему устройству (10a-j) для системы (100a-j) ухода за телом, содержащему щеточный блок (12), включающий в себя множество конструкций, генерирующих поток воздуха, соединительный блок (16) для соединения щеточного блока (12) с приводным блоком (14), причем приводной блок (14) выполнен с возможностью приведения щеточного блока (12) во вращение вокруг оси (18) вращения для создания потока воздуха за счет вращения конструкций, генерирующих поток воздуха, причем ось (18) вращения по существу параллельна поверхности части тела, и блок подачи, расположенный внутри щеточного блока (12), для подачи охлаждающей среды к множеству конструкций, генерирующих поток воздуха, щеточного блока (12) для испарения охлаждающей среды при помощи генерируемого потока воздуха. 12 з.п. ф-лы, 11 ил.
Изобретение относится к области устройств для срезания волос. Устройство для срезания волос содержит поверхность для скользящего взаимодействия с кожей и/или волосами пользователя и зону для срезания волос. Поверхность имеет твердое покрытие со смазывающей способностью. Твердое покрытие содержит внедренные в него частицы. Указанные частицы содержат соединенные с ними ковалентными связями концевые гидрофильные полимерные цепи. Плотность частиц увеличивается по направлению к наружной поверхности твердого покрытия. Изобретение также включает способ получения твердого покрытия со смазывающей способностью на поверхности устройства для срезания волос. Техническим результатом является обеспечение продолжительного смазывающего эффекта при срезании волос. 2 н. и 8 з.п. ф-лы.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для задания ритма дыхательной активности субъекта. Группа изобретений представлена способом и системой задания ритма дыхательной активности субъекта. Система (10) задания ритма дыхания содержит входной блок (14) для формирования входного сигнала, связанного с характеристикой дыхания субъекта, блок (16) анализа сигнала для распознавания структуры сигнала во входном сигнале и выходной блок (12) для вывода выходных сигналов, соответствующих требуемой дыхательной последовательности. Выходной блок (12) выполнен с возможностью приведения в действие по стартовому сигналу, чтобы выводить последовательность выходных сигналов, содержащих структуру сигнала, связанную с ранее распознанной структурой сигнала. Группа изобретений позволяет автоматически и эффективно согласовывать выходной сигнал с характеристиками дыхания субъекта за счет выведения последовательности выходных сигналов, содержащих фазу замедления и ослабления по стартовому сигналу. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх