Патенты автора ПЕЧЧИ Андреа (NL)

Описан способ перемалывания кофейных зерен в кофемашине. Способ содержит этапы: размещения первого перемалывающего колеса (55) и второго перемалывающего колеса (57) в посадочном месте (53), при этом перемалывающие колеса образуют между собой объем перемалывания и приводятся во вращение относительно друг друга; введения кофейных зерен в объем перемалывания и перемалывания кофейных зерен посредством вращения перемалывающих колес относительно друг друга. Вращение перемалывающих колес продолжается после перемалывания кофейных зерен для удаления оттуда, таким образом, молотого кофе посредством центробежной силы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Узел (17) для получения напитка содержит заварочную камеру (23) с подвижным первым участком (25) заварочной камеры, образующим емкость (31) для вмещения, по меньшей мере, одного продукта для приготовления напитка и перемещающимся между положением загрузки, в котором первый участок (25) заварочной камеры расположен под воронкой (35) для загрузки продукта, и положением варки, в котором первый участок (17) заварочной камеры взаимодействует со вторым участком (27) заварочной камеры, закрывая заварочную камеру и наоборот. Узел (17) для получения напитка дополнительно содержит скребок (37), выполненный с возможностью выравнивания горки (H) продукта, выступающей из емкости (31), во время перемещения первого участка (25) заварочной камеры из первого положения в упомянутое второе положение. Емкость (31) имеет верхнюю кромку (31L), окружающую впускное отверстие емкости. Верхняя кромка (31L) содержит выступ (43), выступающий от верхней кромки (31L) и выполненный с возможностью предотвращения выпадения продукта из емкости при прохождении под скребком. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для отделения друг от друга первой области и второй области. Устройство содержит перегородку, расположенную таким образом, что первая область и вторая область расположены на противоположных сторонах упомянутой перегородки. Перегородка содержит сквозное отверстие, которое соединяет первую область и вторую область, и обеспечивает перемещение сыпучего продукта из первой области во вторую область. Дополнительно обеспечена заслонка, перемещаемая с возможностью скольжения относительно перегородки для селективного открытия и закрытия сквозного отверстия. Заслонка имеет отверстие, которое может селективно приводиться в совмещенное положение и в несовмещенное положение относительно сквозного отверстия. При этом отверстие имеет краевой упруго деформируемый участок, обеспечивающий дополнительное перемещение заслонки в закрытое положение. Благодаря наличию упруго деформируемого краевого участка обеспечивается возможность удаления емкости для кофейных зерен, без риска повреждения частей механизма, при застревании кофейного зерна между отверстиями. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх