Патенты автора Гордеев Геннадий Алексеевич (RU)

ИНГАЛЯТОР // 2641842
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам и приспособлениям для введения лекарств в организм человека. Изобретение позволяет улучшить потребительские свойства изделия и повысить уровень защиты блистера с лекарственным препаратом от преждевременного прокола. Это достигается посредством изменения конструкции защитного колпачка, в нижней части которого изготавливаются предохранительные лепестки, расположенные в закрытом состоянии между кнопками ингалятора. Лепестки на колпачке выполняют функцию упоров, которые исключают случайное нажатие на кнопки и защищают блистер с лекарственным препаратом от преждевременного прокола. Отличительной особенностью данного устройства является введение в конструкцию защитного колпачка предохранительных лепестков, которые ограничивают движение кнопок и предупреждают случайный преждевременный прокол блистера с лекарственным препаратом. 2 ил.

Предложен бесключевой механизм замка цилиндровый с изменяемым кодом. Он состоит из корпуса наборного механизма, радиально расположенных внутри корпуса настраиваемых штифтов, фиксатора штифтов, конуса на оси с кнопкой сброса, колпака, пронумерованного от 1 до 6, с толкателем, возвратной пружины, кольца с фигурными выступами разной высоты, пронумерованными от 0 до 9, корпуса силовых штифтов, радиально расположенных внутри корпуса составных силовых штифтов переменной длины, пружины силовых штифтов. При этом набор кодового значения для каждого штифта производится последовательно, исключая подбор кода путем воздействия на все штифты одновременно. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области техники утилизации твердых материалов и может быть использовано в устройствах для уничтожения и/или измельчения оптических CD и DVD компакт-дисков. Уничтожитель содержит корпус, блок подключения электродвигателя, цилиндрическую фрезу, соединенную с валом электродвигателя, систему сбора стружки и пыли, электровентилятор и механизм загрузки уничтожаемых компакт-дисков. Механизм загрузки состоит из направляющего короба с продольной прорезью, груза с выступающим толкателем и двух вертикальных направляющих с общей ручкой для подъема груза с выступающим толкателем. Режущая поверхность цилиндрической фрезы сопряжена с выходом направляющего короба. Система сбора стружки и пыли выполнена в виде съемного контейнера, установленного в корпусе уничтожителя под цилиндрической фрезой с возможностью продувания ее режущих зубьев воздухом приточно-вытяжной электровентиляции. Корпус уничтожителя может быть выполнен в виде чемодана. Уничтожитель позволяет уменьшить время измельчения компакт-дисков до порошкового состояния. 3 ил.

Предложен ключ штифтовой с изменяемым кодом. Он состоит из корпуса с позиционирующим выступом, радиальных продольных отверстий с расположенными в них штифтами, фиксатора штифтов с конусом и осью, подпружиненной кнопкой, поворотных колец с вырезанными по внутренней поверхности ступенчатыми фигурными выступами разной высоты, пронумерованными от 0 до 9, колпака, пронумерованного от 1 до 6, с толкателем и возвратной пружины. При этом штифты на колпаке выполнены одинаковой длины с возможностью их перемещения толкателем колпака для оперативного выставления кода ключа. Поворотные кольца размещены на корпусе с возможностью их поворота для оперативного выставления кода ключа. Фиксатор штифтов с конусом и осью выполнен с возможностью оперативного сброса кода ключа. 1 ил.

Изобретение относится к области техники утилизации твердых материалов и может быть использовано в устройствах для уничтожения и/или измельчения оптических CD и DVD компакт-дисков. Устройство для измельчения содержит корпус, блок подключения электродвигателя к сети переменного тока промышленной частоты, фрезу, соединенную с валом электродвигателя, систему сбора стружки и пыли, направляющий вертикальный короб с продольной прорезью и съемный толкатель с выступом. Съемный толкатель установлен внутри направляющего вертикального короба с возможностью перемещения выступа толкателя вдоль продольной прорези. Фреза выполнена цилиндрической, а ее рабочая продольная поверхность с режущими зубьями сопряжена с выходной щелью направляющего вертикального короба. Внутренние размеры вертикального короба соответствуют габаритным размерам уничтожаемого компакт-диска с возможностью свободного вертикального перемещения компакт-диска внутри направляющего вертикального короба под действием веса съемного толкателя. Устройство для измельчения позволяет сократить время уничтожения компакт-дисков при визуальном контроле процесса измельчения. 1 ил.

Изобретение относится к области техники утилизации твердых материалов и может быть использовано в устройствах для уничтожения и/или измельчения оптических CD и DVD компакт-дисков с записанной на них конфиденциальной информацией. Устройство для уничтожения содержит цилиндрическую рабочую камеру, в стенке которой выполнено хордовое отверстие, втулку со съемным пороховым аккумулятором газов, гильзу и боек с механизмом приведения его в действие. При этом съемный аккумулятор пороховых газов размещен в гильзе холостого патрона, а капсюль гильзы установлен с возможностью боевого взаимодействия с бойком. Рабочая камера снабжена резьбовой закрывающейся крышкой. Устройство обеспечивает оперативное уничтожение компакт-дисков. 1 ил.

Изобретение относится к области техники утилизации твердых материалов и может быть использовано в устройствах для уничтожения и/или измельчения оптических CD и DVD компакт-дисков с записанной на них конфиденциальной информацией. Устройство для измельчения содержит электрический воспламенитель, цилиндрическую рабочую камеру с установленным направляющим штырем в ее центре и хордовым отверстием, ведущим в цилиндрическую рабочую камеру, втулку со съемным пороховым аккумулятором газов, установленную с наружной стороны хордового отверстия, переходные шайбы, установленные поочередно с размельчаемыми компакт-дисками на направляющем штыре цилиндрической рабочей камеры. При этом в состав порохового заряда включена металлическая дробь, а рабочая камера снабжена резьбовой закрывающейся крышкой. Устройство для измельчения обеспечивает оперативное уничтожение компакт-дисков. 3 ил.

Изобретение относится к области сейфового оборудования и может быть использовано для хранения конфиденциальных материалов, в частности лазерных компакт-дисков, в условиях возможного присутствия лиц из состава вероятных агентурных сил или враждебных (недружественных) конкурентов. Сейф для хранения и уничтожения лазерных компакт-дисков содержит сейф с блоками для размещения внутри них компакт-дисков с конфиденциальной информацией, каждый блок снабжен локальным уничтожающим устройством, при этом блоки с компакт-дисками выполнены цилиндрической формы с завинчивающейся крышкой и установлены на двухуровневой платформе под наклоном в сторону, обращенную к пользователю сейфа при открытии двери сейфа, локальное уничтожающее устройство выполнено в виде втулки, на входе которой установлен огнестрельный патрон с пороховым зарядом, металлической дробью и электродетонирующим капсюлем, выход втулки соединен с внутренней полостью цилиндрического блока в направлении его хорды с возможностью размельчения стопки компакт-дисков металлической дробью при подрыве порохового заряда огнестрельного патрона. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности оперативного уничтожения лазерных компакт-дисков с конфиденциальной информацией, хранящихся в сейфе в условиях возможной явной угрозы компрометации конфиденциальной информации. 2 ил.

 


Наверх