Патенты автора КАН Шанминсюэ (CN)

В настоящем раскрытии раскрыты способ, терминальное устройство и сервер для передачи данных NFC. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств передачи данных NFC. Способ включает в себя получение данных метки путем сканирования предварительно созданной метки NFC, причем данные метки включают в себя, по меньшей мере, идентификационный код и информацию о транзакции стороннего поставщика услуг; и генерацию заказа согласно идентификационному коду, информации о транзакции и информации о пользователе; и отправку заказа на сервер, причем заказ интерпретируется сервером для получения идентификационного кода, информации о транзакции и информации о пользователе, и информация о транзакции и информация о пользователе отправляются стороннему поставщику услуг, соответствующему идентификационному коду, сервером для завершения операции размещения заказа. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области терминальных устройств. Техническим результатом является избежание накопления ненужных файлов и предотвращение их влияния на нормальное функционирование терминальных устройств. Раскрыт способ удаления файлов из терминального устройства, включающий: получение списка файлов, ассоциированных с приложением, при этом список файлов, ассоциированных с приложением, поступает из сервера на основе статистической обработки информации о приложении и функциональном поведении файла приложения путем запроса системного интерфейса считывания-записи, посланного из упомянутого терминального устройства; и если приложение должно быть деинсталлировано, запрос списка файлов, ассоциированных с приложением, согласно информации о приложении, и удаление из терминального устройства файлов, соответствующих записи файлов, полученной при указанном запросе; или отображение соответствующего названия приложения и записи файлов, ассоциированных с приложением, если производится проверка списка файлов, ассоциированных с приложением. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 7 табл.

Изобретение относится к способу и устройству и мобильному терминалу для размещения заказа. Технический результат заключается в возможности автоматического преобразования формата заказа в формат, поддерживаемый поставщиком. Устройство содержит модуль сканирования, выполненный с возможностью сканирования ранее созданной метки ближней бесконтактной связи (NFC) для получения данных метки, причем данные метки содержат идентификационный код поставщика услуг и информацию о транзакции, модуль генерации заказа, выполненный с возможностью генерации заказа согласно идентификационному коду, информации о транзакции и информации о пользователе, модуль преобразования формата, выполненный с возможностью преобразования формата заказа в формат, поддерживаемый поставщиком услуг, соответствующим идентификационному коду, и модуль отправки, выполненный с возможностью отправки заказа в преобразованном формате поставщику услуг, соответствующему идентификационному коду. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам обеспечения услуг в сети Интернет. Технический результат заключается в повышении надежности передачи сообщений о событиях. Система включает канал сигнализации, предоставляющий службу напоминания событий для по меньшей мере двух клиентов в одно и то же время. Канал получает список подписки клиентов канала сигнализации, по которому осуществляют передачу упомянутых событий напоминания для каждого клиента в списке подписки. Канал сигнализации указывает каждому клиенту выдавать напоминание события в соответствии с упомянутым событием напоминания. При этом пользователю необходимо устанавливать сигнал оповещения для индивидуальных событий. Если пользователь забывает установить сигнал оповещения, то он пропускает важные события, или же уведомление события может быть выдано слишком поздно для пользователя, чтобы установить напоминание события. В системе обеспечивается аутентификация полномочий, чтобы открыть канал сигнализации, а также определение состояния сети, используемой для осуществления связи, при передаче того или иного события напоминания клиенту. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к области коммуникационных технологий, в частности к способам и устройствам подсказки при выборе мест в зале. Способ заключается в получении идентификатора поля зрения, определении идентификаторов мест в зале, соответствующих идентификатору поля зрения, и параметров мест. В частности, вычисляют угол между отрезком прямой, соединяющим данное место в зале с заданной позицией просмотра, и плоскостью зоны просмотра. Далее определяют, находится ли полученное значение угла в пределах заданного диапазона. Также определяют, является ли расстояние между физическим местом в зале и источником звука меньшим предельного значения. На основании полученных параметров мест на экран выводят идентификаторы наилучших мест в зале. Устройство подсказки состоит из приемного модуля, модуля определения, модуля выбора, модуля вывода, процессора, а также запоминающего устройства. Техническим результатом изобретения является определение наилучших мест в зале, а также сокращение затрат времени на выбор мест в зале. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх