Патенты автора ДИЛЛ Дэвид А. (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для снижения частоты мочеиспускания. Для этого субъекту вводят фармацевтическую композицию, состоящую из эффективных количеств золпидема, составленного для немедленного высвобождения, и одного или более анальгетических средств, составленных для длительного или отсроченного высвобождения. Также предложена фармацевтическая композиция, состоящая из эффективных количеств золпидема, составленного для немедленного высвобождения, и одного или более анальгетических средств, составленных для длительного или отсроченного высвобождения. Группа изобретений обеспечивает эффективное подавление сокращений гладкой мускулатуры мочевого пузыря. 2 н.п. ф-лы, 9 табл., 8 пр., 1 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для снижения частоты мочеиспускания. Для этого в получении лекарственного средства применяют фармацевтическую композицию, содержащую первое средство, а именно ацетаминофен в количестве от 5 мг до 2000 мг, и второе средство, которое выбрано из группы, состоящей из антимускаринового средства, антидиуретика и спазмолитика. Кроме того, в получении лекарственного средства применяют фармацевтическую композицию, содержащую первый компонент, составленный для быстрого высвобождения, и второй компонент, составленный для замедленного высвобождения, где каждый из указанных компонентов содержит ацетаминофен в количестве от 5 мг до 2000 мг. Также предложена фармацевтическая композиция для замедленного высвобождения, содержащая ацетаминофен в дозе от 5 мг до 2000 мг, антидиуретик и фармацевтически приемлемый носитель. Группа изобретений обеспечивает эффективное подавление сокращений гладкой мускулатуры мочевого пузыря. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 9 табл., 8 пр., 1 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для снижения частоты мочеиспускания. Способ включает введение нуждающемуся в этом субъекту эффективного количества фармацевтической композиции, содержащей ацетаминофен и один или более дополнительных активных ингредиентов, выбранных из группы, состоящей из α-блокаторов и ингибиторов 5α-редуктазы. Группа изобретений относится также к фармацевтическим композициям, содержащим ацетаминофен и один или более α-блокатор или ацетаминофен и один или более ингибитор 5α-редуктазы, в которых ацетаминофен составлен для длительного высвобождения, а указанные один или более α-блокатор и один или более ингибитор 5α-редуктазы - для немедленного. Это позволяет снизить частоту мочеиспускания за счет ингибирования сокращений гладкой мускулатуры мочевого пузыря. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 9 табл., 8 пр., 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использована для уменьшения частоты мочеиспускания. Для этого вводят эффективное количество фармацевтической композиции, содержащей ацетаминофен в дневной дозировке от 1 мг до 2000 мг, либо ацетаминофен в дневной дозировке от 50 мг до 2000 мг и один или несколько антимускариновых агентов, либо ацетаминофен и один или несколько антидиуретиков, причем фармацевтическая композиция может иметь различное время высвобождения. Это обеспечивает эффективное подавление сокращений гладкой мускулатуры мочевого пузыря. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 ил., 9 табл., 8 пр.

 


Наверх