Патенты автора ЦЗИ Пэнфэй (CN)

Изобретение относится к способу усиления роста растения контактированием семян растения с композицией, содержащей катионный гуар. Последний имеет среднюю молекулярную массу от 2000 дальтон до 90000 дальтон. Изобретение также относится к семенам, обработанным катионным гуаром, имеющим среднюю молекулярную массу от 2000 дальтон до 90000 дальтон. Изобретение позволит усилить рост растений и скорость прорастания семян. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 табл.
Группа изобретений относится к способу предотвращения эрозии почв, способу предотвращения стока воды с почвы, а также к почве, прошедшей противоэрозионную обработку. Способ заключается в том, что катионный гуар наносят на почву или вносят в почву. Достигаемый при этом технический результат заключается в повышении эффективности противоэрозионной обработки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для усиления роста растения осуществляют нанесение на семена указанного растения покрытия из композиции, содержащей по меньшей мере катионный гуар. Изобретение позволяет увеличивать биомассу растения и ускорять созревание. 13 з.п. ф-лы, 5 пр.

 


Наверх