Патенты автора ЭСТЕВЕ БАЛЬДУЧЧИ Хуан В. (US)

Группа изобретений относится к системе связи и может быть использована для предоставления уведомлений о потери сетевого соединения. Техническим результатом является формирование корректных уведомлений для пользователя. Способ, по меньшей мере, частично выполняемый на вычислительном устройстве для предоставления ответа об отказе вследствие потери возможности соединения в системе связи, содержит этапы, на которых: принимают пользовательское действие из пользовательского интерфейса приложения связи; определяют отказ в предоставлении принятого действия серверу вследствие потери возможности соединения; и определяют время и тип появления уведомления об отказе на основе, по меньшей мере, одного из следующего множества: типа отказа, того, зависят ли другие действия от успешности принятого действия, времени с момента приема действия, устройства, на котором действие было принято, пользовательского профиля, частоты использования, типа действия и типа обеспечиваемой связи. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам дополнения онлайн-присутствия посредством использования датчиков мобильного вычислительного устройства. Технический результат заключается в обеспечении изменения своей онлайн-доступности, когда активное изменение состояния пользователя не может быть социально приемлемым. Принимают, посредством мобильного вычислительного устройства, первые измеренные датчиками данные. Сравнивают, посредством мобильного вычислительного устройства, первые измеренные датчиками данные с набором правил, чтобы определять соответствующее состояние онлайн-присутствия, причем набор правил приспособлен для связывания первого состояния онлайн-присутствия с первыми измеренными датчиками данными. Обновляют, посредством мобильного вычислительного устройства, онлайн-присутствие, ассоциированное с пользователем мобильного вычислительного устройства, с помощью упомянутого соответствующего состояния онлайн-присутствия. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу и системе составления цифровой карты частных мест. Технический результат заключается в снижении операционных и временных затрат при картировании частных мест и достигается за счет применения датчиков мобильных вычислительных устройств. Данные датчиков могут быть приняты от одного или более мобильных вычислительных устройств для сбора данных с датчиков о местоположении. Данные планирования также могут быть приняты от одного или более мобильных устройств. Данные планирования описывают местоположение, связанное с частным местом, и время события; назначают это наименование местоположения на основании совпадения времени события с данными о времени приема данных от датчиков. Затем обновляют цифровую базу данных карт частного места из цифровой подписи и местоположения, связанного с частным местом в данных планирования. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх