Патенты автора ДОЙЧ Ребекка (US)

Изобретение относится к области навигации по контенту. Технический результат – обеспечение регулировки представления контента посредством семантического масштабирования. Машиночитаемый носитель информации содержит инструкции, предписывающие вычислительному устройству реализовывать операционную систему, выполняющую предоставление функциональных возможностей семантического масштабирования модуля семантического масштабирования множеству приложений на устройстве через один или более интерфейсов прикладного программирования (API) для представления контента, указываемого каждым из множества приложений, причем предоставление содержит: прием модулем семантического масштабирования контента от приложения на вычислительном устройстве; абстрагирование, посредством одного или более из упомянутых API, контента в виде образов контента, содержащих варьирующиеся уровни детализации, без вмешательства пользователя для определения этих образов контента; отправку модулем семантического масштабирования упомянутых образов контента с уровнем детализации, с тем чтобы обеспечить отображение упомянутым приложением этих образов с данным уровнем детализации в пользовательском интерфейсе. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в снижении операционных и, следовательно, временных расходов, затрачиваемых при навигации. Такой результат достигается тем, что представляют множественные выбираемые плитки во множественных группах, причем группы разделяются визуальным элементом и представляются одновременно в одном пользовательском интерфейсе, при этом визуальный элемент устанавливает различие между группами выбираемых плиток посредством свободного пространства, причем свободное пространство больше, чем пространство между плитками в упомянутых группах, обеспечивают возможность выбора выбираемых плиток и в ответ на выбор выбираемой плитки запускают или представляют приложение, связанное с выбранной плиткой. 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении упорядочивания плиток непрерывным жестом. Такой результат достигается тем, что принимают выбор плитки из множества плиток, отображаемых в первом виде в пользовательском интерфейсе, причем выбор перемещает выбранную плитку из текущего местоположения в область пользовательского интерфейса, в ответ на выбор, уменьшают от упомянутого первого вида до второго вида, причем второй вид включает в себя множество других плиток, не отображаемых в первом виде, принимают выбор, перемещающий выбранную плитку в новое местоположение во втором виде, увеличивают в новое местоположение, причем увеличение представляет третий вид, включающий в себя новое местоположение и одну или более из множества других плиток и располагают выбранную плитку в новом местоположении. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх