Патенты автора ЖИГМЕ Дидье (FR)

Настоящее изобретение относится к улучшенной ПВДХ композиции, включающей определенный циннаматный диенофил, отвечающий требованиям контакта с пищевыми продуктами, которая обладает оптимальным балансом эффективности в предупреждении изменения цвета под действием излучения при отсутствии негативного воздействия на барьерные свойства, в частности циннаматы формулы (I) где каждый из заместителей R1, R2, R3, одинаковые или отличающиеся друг от друга, представляет собой H или C1-C12-углеводородную группу, к слоям, изготовленным из композиции, к многослойным объединенным структурам, содержащим такой слой, а также к применению указанных объединенных структур для упаковок, в частности для упаковок пищевых продуктов. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 табл.

Изобретение относится к композиции для производства гибких пленок для упаковки изделий, содержащей винилиденхлоридный полимер и сорбатный сложный эфир формулы (I): где R1 представляет собой C1-C12-углеводородную группу, предпочтительно C1-C6-алкильную группу. Кроме того, настоящее изобретение относится к слоям, выполненным из таких композиций, к многослойным объединенным структурам, содержащим такие слои, и к применению указанных объединенных структур для упаковок, в частности для упаковок пищевых продуктов. Изобретение обеспечивает оптимальный баланс эффективности в предупреждении изменения цвета под действием излучения при отсутствии негативного влияния на барьерные свойства. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к применению новой комбинации соединения формулы (I) и соединения формулы (II) при молярном соотношении 1:1 до 1:10 для регулирования реакционной способности и времени желатинизации смесей смол на основе радикально-отверждающихся соединений. Соединения формулы (I) и (II) соответствуют структурным формулам в которых R1 и R2, в каждом случае, независимо друг от друга означают водород, неразветвленную или разветвленную С1-С8-алкильную группу, а X означает-OR3 или -NR3 2, причем R3 является неразветвленной или разветвленной С1-С8-алкильной группой, R является неразветвленной С1-С4-алкильной группой или означает-OR3, причем R3 является неразветвленной С1-С4-алкильной группой, R′ является разветвленной С3-С4-алкильной группой, a R″ является разветвленной С3-С4-алкильной группой. Преимущественно комбинация представляет собой смесь 2-(диметиламино)пиримидин-5-ола с 2,6-ди(трет.бутил)-4-метилфенолом; или 2-(диметиламино)-4,6-диметил-пиримидин-5-ола с 3,5-ди(трет.бутил)-4-гидроксианизолом или 4,6-диметил-2-(октилокси)пиримидин-5-ола с 2,6-ди(трет.бутил)-4-метилфенолом. Смесь смол для получения строительных растворов согласно изобретению содержит по меньшей мере одно радикально-полимеризующееся соединение, выбранное из этиленненасыщенного соединения, и вышеуказанное средство (комбинацию) для регулирования реакционной способности и времени желатинизации в количестве от 100 ч. на млн.ч. до 2,0 мас.% в расчете на радикально-полимеризующееся соединение. Изобретение также относится к реакционноспособному строительному раствору смеси вышеуказанных смол который также содержит неорганические инертные добавки и растворитель, выбранный из низших алкилкетонов, ди(низший алкил) - низших алканоиламидов, низших алкилбензолов, эфиров фталевой кислоты, парафинов и воды. Указанный строительный раствор используется для двухкомпонентной системы для получения отвержденной строительной массы. Двухкомпонентная система содержит в качестве компонента А вышеуказанный реакционноспособный строительный раствор смеси смол и в качестве компонента В отвердитель, выбранный из органического пероксида в воде, и неорганические инертные наполнители, которые отделены друг от друга для ингибирования реакционной способности, и которые при смешивании будут создавать отвержденную строительную массу. Указанную двухкомпонентную систему применяют для химической фиксации элементов анкерного закрепления. Реакционноспособные строительные растворы на основе предлагаемой комбинации обладают стабильностью при хранении, показывают синергетический эффект при регулировании времени желатинизации и увеличенную прочность закрепления. 5 н. и 9 з.п. ф-лы., 2 табл., 7 пр.

 


Наверх