Патенты автора СУНДХОЛЬМ, Геран (FI)

В способе обходной канал расположен в канальной секции, образованной промежуточным контейнером места ввода для компенсации изменения объема, обусловленного разницей давлений разной величины, возможно действующих на разных сторонах материала (w), и/или для предотвращения нежелательного вытеснения материала из канальной секции в трубопровод для перемещения материала. Изобретениями также являются устройство и система перемещения отходов. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности, удобство пользования и повышение вместимости. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу образования трубного соединения, которое образовано из концевых участков соединяемых друг с другом трубных секций (1, 2), при этом концевые участки имеют кольцевой элемент (3, 4), и из фланцевых частей (9, 10), которые расположены на разных сторонах кольцевых элементов и стянуты подходящими крепежными средствами, такими как винты (17) и гайки (18). Кольцевой элемент (3, 4) трубной секции образован из стенки конца трубной секции посредством формования формующим средством (F). Соединительная поверхность (7, 8) кольцевого элемента (3, 4) по меньшей мере одной из соединяемых трубных секций (1, 2) располагается таким образом, чтобы отклоняться на величину угла (α, β) от плоскости, перпендикулярной продольной оси (L) трубной секции. Изобретение также относится к способу и к конструкции фланцевой части. Описана конструкция фланцевой части. Изобретение повышает надежность соединения. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 25 ил.

Способ осуществляют с помощью пневматической системы транспортирования материалов, такой как система транспортирования отходов. Система содержит, по меньшей мере, один входной пункт для материала, соединенный с транспортирующей трубой, по меньшей мере, одно сепараторное устройство для отделения материал от транспортирующего воздуха, и средство для создания перепада давлений и/или потока воздуха в трубе, содержащее, по меньшей мере, один насосный узел с, по меньшей мере, одним насосным устройством. Причем труба содержит главную трубу, которая соединяется как часть контура и содержит, по меньшей мере, две секции и клапанные средства между ними, а поток транспортирующего воздуха может быть соединен в контуре в двух противоположных направлениях, когда, по меньшей мере, одно клапанное средство открыто, и может быть соединен в противоположных направлениях, по меньшей мере, в двух секциях главной трубы, когда, по меньшей мере, одно клапанное средство между секциями закрыто, а труба содержит также, по меньшей мере, одну секцию ответвленной трубы, которая может быть соединена с секцией главной трубы, и входной пункт может быть соединен с секцией ответвленной трубы. Причем материал перемещают на первом этапе из входного пункта через секцию ответвленной трубы в секцию главной трубы при помощи всасывания/перепада давлений и/или потока воздуха, достигаемого, по меньшей мере, одним насосным устройством, а на втором этапе материал, перемещенный в секцию главной трубы, перемещают также насосным устройством на сепарацию. Группа изобретений обеспечивает компактность и повышение экологичности. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх