Патенты автора ЧАН Тсунь Юй (TW)

Изобретение относится к контролю исправности аккумулятора. Сущность: аккумуляторная система содержит множество аккумуляторных блоков и контроллер, соединенный с множеством аккумуляторных блоков. Контроллер выполнен с возможностью отслеживать для каждого аккумуляторного блока первое напряжение и второе напряжение. При этом первое напряжение соответствует абсолютному значению напряжения отключения, а второе напряжение соответствует напряжению предупреждения, причем первое напряжение меньшее, чем второе напряжение. Контроллер выполнен с возможностью в ответ на достижение одним из аккумуляторных блоков второго напряжения подавать первый предупредительный сигнал, прежде чем любой из аккумуляторных блоков достигнет первого напряжения. Контроллер также выполнен с возможностью вызывать команду уменьшения нагрузки в ответ на указанный первый предупредительный сигнал. Причем, если снижение нагрузки не приводит к прекращению указанного предупредительного сигнала, контроллер выполнен с возможностью контролировать состояние исправности аккумуляторной системы. Если напряжение системы аккумуляторной системы не достигнуто, контроллер воздерживается от подачи второго предупредительного сигнала. В противном случае контроллер выполнен с возможностью подачи указанного второго предупредительного сигнала. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологии производства материалов для литий-ионных аккумуляторов. Композиционный материал на основе LiMnPO4, синтезированный химическим путем, содержит (1-x) LiMn2O4, где х представляет собой количество LiMnPO4 и изменяется от 0,67 мол. % до 0,99 мол. %. Осуществление способа синтеза композиционного материала на основе LiMnPO4 включает следующие стадии: обеспечение материала LiMn2O4 в качестве предшественника; выщелачивание Mn из материала LiMn2O4, с использованием кислоты для получения синтезированного раствора; добавление карбонатного материала к синтезированному раствору; добавление фосфорной кислоты к синтезированному раствору с карбонатным материалом, чтобы получить композиционный материал MnPO4; и добавление литийсодержащего соединения к композиционному материалу MnPO4, с получением синтезированного материала. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам контроля и управления работой аккумуляторных батарей. Технический результат - повышение надежности и упрощение технического обслуживания. В одном варианте осуществления система управления аккумуляторной батареей содержит первую схему, содержащую первое множество элементов цепи, размещенных последовательно, причем первое множество элементов цепи содержит: источник напряжения постоянного тока (DC) и множество первых переключающих устройств, причем каждое из первых переключающих устройств соединяется с, и в рабочем состоянии переключается с помощью, первым устройством обнаружения, связанным с аккумуляторным модулем, для того чтобы вызвать изменение напряжения при обнаружении события, соответствующего режиму аккумуляторного модуля. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх