Патенты автора МАОР Вадим (IL)

Изобретение относится к области устройств, предназначенных для сетей беспроводной связи, а именно для беспроводной пересылки связанного с услугой контента во время сеанса связи. Техническим результатом является возможность использования устройства активации и управления системой для предоставления услуг, передачи контента, получения контента и/или другого обмена данными с системой, не предназначенной или не приспособленной для взаимодействия с этим устройством. Для этого способ предусматривает следующие стадии: предоставление схемы преобразования, закрепленной рядом с системой предоставления услуг и содержащей блок передачи данных со стороны клиента и блок передачи данных со стороны системы; перехват при помощи указанного блока передачи данных со стороны клиента первого беспроводного информационного сообщения, содержащего связанный с услугой контент, закодированный в соответствии с первым протоколом передачи данных; генерирование при помощи указанного блока передачи данных со стороны системы второго беспроводного информационного сообщения, содержащего указанный связанный с услугой контент, закодированный в соответствии со вторым протоколом передачи данных; и передачу при помощи указанного блока передачи данных со стороны системы указанного второго беспроводного информационного сообщения в указанную систему предоставления услуг. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является автоматическое инициирование сеанса обмена данными с целевым терминалом на основании обнаружения пространственной близости. Заявленный способ включает сканирование полосы частот беспроводной сети связи в персональном мобильном устройстве с целью обнаружения по меньшей мере одного сигнала беспроводной сети связи, инициирование сканирования магнитного поля магнетометром, управляемым персональным мобильным устройством, в ответ на обнаружение по меньшей мере одного сигнала беспроводной сети связи, обнаружение в персональном мобильном устройстве на основании сканирования магнитного поля присутствия или отсутствия характерного признака магнитного поля, соответствующего заданной пространственной близости к целевому устройству. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области определения местоположения мобильных клиентских терминалов. Техническим результатом является обеспечение возможности управления компонентами мобильных клиентских терминалов на основании их местоположения. Для этого осуществляют предоставление мобильному клиентскому терминалу набора данных картирования, который определяет несколько физических местонахождений нескольких маячных устройств и получение в мобильном клиентском терминале отличительных сигналов, передаваемых с маячных устройств. Затем осуществляют извлечение из каждого отличительного сигнала идентификатора маячного устройства из нескольких маячных устройств, сопоставление идентификатора и одного из нескольких физических местонахождений, используя набор данных картирования и определение по сопоставлению местонахождения мобильного клиента. Далее происходит предоставление политики, оговаривающей несколько операций для входных компонентов мобильного клиентского терминала, причем каждый из режимов работы увязывают с физическим местонахождением, и выбор операций для входного компонента по соответствию между одним из указанных нескольких физических местонахождений и указанным местонахождением. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх