Патенты автора ГУПТА Рам (US)

Изобретение относится к способу изготовления стабилизированного полимерного полого изделия в процессе ротационного формования. В результате осуществления способа улучшают (то есть, сокращают) продолжительность цикла подвергания полимерных композиций процессу ротоформования при одновременном расширении технологического окна в результате применения полимерстабилизирующего количества технологической системы стабилизаторов, имеющей в своем составе соединение органического фосфита или фосфонита и, по меньшей мере, одно соединение на основе хромана согласно формуле V: 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл.

Изобретение относится к способу улучшения технологической стабильности при одновременном снижении или предотвращении изменения цвета полимерного органического материала, подлежащего переработке, в процессе формования, выбранного из группы, состоящей из литьевого формования, выдувного формования, формования с рулона на рулон, литьевого формования металла, прессования в форме, литьевого прессования, формования окунанием, формования с помощью газа, литьевого формования со вставками, микроформования, реакционно-литьевого формования, двухступенчатого литьевого формования, причем способ включает добавление к указанному полимерному органическому материалу в количестве, эффективном для улучшения технологической стабильности при снижении или предотвращении изменения цвета, композиции добавки, содержащей хромановое соединение, соответствующее Формуле (V), где R21 представляет собой COR28, где R28 выбран из H или C1-C6 алкила; R22 представлен в случаях при n = от 0 до 3 в ароматической части Формулы V и в каждом случае независимо выбран из C1-C12 углеводородного радикала; R23 выбран из H или C1-C12 углеводородного радикала; R24 выбран из H или C1-C20 углеводородного радикала; и каждый из R25, R26 и R27 представляет собой H. Изобретение также относится к формованному изделию, получаемому по указанному способу. Технический результат - снижение или предотвращение изменения цвета полимерного материала. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу изготовления полимерного полого изделия, где способ включает: а) заполнение пресс-формы полимерной композицией и полимер-стабилизирующим количеством композиции стабилизаторов, где композиция стабилизаторов содержит: по меньшей мере, одно соединение на основе хромана согласно формуле V где R21 представляет собой заместитель, который может быть одинаковым или различным в положениях от 0 до 4 ароматической части формулы V и независимо выбирается из: C1-C12-гидрокарбила; NR′R′′, где каждый заместитель из R′ и R′′ независимо выбирают из Н и C1-C12-гидрокарбила; или OR27, где R27 выбирают из: Н; C1-C12-гидрокарбила; COR′′′; или Si(R28)3, где R′′′ выбирают из Н или C1-C20-гидрокарбила; и где R28 выбирают из C1-C12-гидрокарбила или алкоксигруппы; R22 выбирают из: Н; или C1-C12-гидрокарбила; R23 выбирают из Н; или C1-C20-гидрокарбила; и каждый заместитель из R24-R25 независимо выбирают из: Н; C1-C12-гидрокарбила; или OR′′′′, где R′′′′ выбирают из Н или C1-C12-гидрокарбила; и R26 представляет собой Н или связь, которая вместе с R25 образует =O, при условии, что, в случае когда R27 представляет собой Н, композиция стабилизаторов не включает антистатический агент, состоящий из этоксилированного амида и/или этоксилированного амина; b) вращение пресс-формы вокруг, по меньшей мере, 1 оси, при одновременном нагревании пресс-формы в сушильной камере при температуре, достаточной для сплавления полимерной композиции и распределения ее по стенкам пресс-формы; c) охлаждение пресс-формы; и d) раскрытие пресс-формы для удаления получающегося в результате продукта, в результате чего получают полимерное полое изделие. Применение полимер-стабилизирующего количества технологической системы стабилизаторов улучшает (то есть сокращает) продолжительность цикла воздействия на полимерные композиции в процессе ротоформования, при одновременном расширении технологического окна в указанном процессе. 32 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл.

 


Наверх