Патенты автора КРИШТУЛ, Роман (IL)

Режущая пластина (20) имеет по меньшей мере первую и вторую боковые поверхности (26А, 26В) и средство (60) стружкоудаления, которое включает по меньшей мере один выступ (20, 128), расположенный по биссектрисе вершины (44A) режущей пластины. Когда средство стружкоудаления включает в себя два выступа (28, 128, 30, 130), они могут быть расположены симметрично по обе стороны от биссектрисы. Каждый по меньшей мере один выступ выполнен удлиненным и продолжается в продольном направлении вдоль соответствующей боковой поверхности. Достигается повышение эффективности удаления стружки. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Режущая пластина имеет режущий угол, имеющий биссектрису, расположенную на верхней поверхности режущей пластины. Средство удаления стружки расположено на режущем угле. Средство удаления стружки включает выдающуюся часть, выступающую из верхней торцевой поверхности и продолжающуюся продольно в направлении, поперечном биссектрисе и от биссектрисы. Средство удаления стружки также включает выступающую часть, выступающую из верхней торцевой поверхности и содержащую гребень, который продолжается из выдающейся части по направлению к угловой режущей кромке на режущем угле. Достигается улучшение удаления стружки и повышение стойкости режущей пластины. 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Режущая пластина (20) имеет по меньшей мере первую и вторую боковые поверхности (26А, 26В) со средством (60) стружкоудаления. Средство стружкоудаления включает по меньшей мере один выступ (20, 128), расположенный на пересечении (56) вершины (44A) режущей пластины. Когда средство стружкоудаления включает два выступа (28, 128, 30, 130), они могут быть расположены симметрично по обе стороны от пересечения. Каждый по меньшей мере один выступ выполнен удлиненным и продолжается в продольном направлении вдоль соответствующей боковой поверхности. Достигается повышение надежности удаления стружки. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх