Патенты автора ЛИ Хэцзинь (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к медицинскому устройству для извлечения урологического устройства из пациента и способу извлечения урологического устройства из пациента. Медицинское устройство для извлечения урологического устройства из пациента, где медицинское устройство включает урологическое устройство и нить для извлечения, прикрепленную к урологическому устройству, имеющую проксимальный конец, соединенный с урологическим устройством и противоположный дистальный конец. Нить для извлечения содержит ферромагнитный материал, расположенный по меньшей мере вдоль длины материала нити для извлечения, чтобы обеспечить возможность магнитного манипулирования нитью для извлечения через уретру для извлечения медицинского устройства. Способ извлечения урологического устройства из пациента включает захватывание по меньшей мере одной нити для извлечения вышеуказанного медицинского устройства, установленного в организме пациента; и извлечение наружу по меньшей мере одной нити для извлечения и прикрепленного урологического устройства через мочеиспускательный канал пациента. Во втором варианте выполнения медицинское устройство для извлечения урологического устройства из пациента включает урологическое устройство и нить для извлечения, прикрепленную к урологическому устройству, имеющую проксимальный конец, соединенный с урологическим устройством и противоположный дистальный конец. Нить для извлечения содержит гидродинамический колпачок, прикрепленный к дистальному концу. Использование изобретений позволяет обеспечить пациенту или врачу удаление устройства из мочеточника пациента через мочевой пузырь и мочеиспускательный канал без необходимости проведения цистоскопии. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака мочевого пузыря. Предлагаются устройство для доставки лекарственных средств и способ внутрипузырного введения гемцитабина пациенту в течение 1-30 дней с целью достижения устойчивой концентрации гемцитабина в моче в мочевом пузыре. Местное введение в мочевой пузырь пациента равняется среднему количеству, составляющему от 1 мг/день до около 300 мг/день гемцитабина (FBE). Группа изобретений позволяет обеспечить длительное поддержание терапевтически эффективной концентрации гемцитабина в тканях мочевого пузыря. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 5 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус, образующий резервуар, первый блок, расположенный в резервуаре в первом положении и содержащий лекарственное средство, и второй блок, расположенный в резервуаре во втором положении, отличном от первого положения, причем первый и второй блоки сообщаются друг с другом посредством текучей среды. При этом второй блок содержит функциональный агент, который облегчает выпуск лекарственного средства из корпуса in vivo. При этом устройство выполнено с возможностью упругой деформации между относительно прямой формой, подходящей для введения через уретру в мочевой пузырь пациента, и формой для удержания, подходящей для удержания указанного устройства внутри мочевого пузыря. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к области имплантируемых устройств для управляемой доставки лекарственных средств. Устройство для доставки лекарственных средств содержит корпус с водопроницаемой стенкой, ограничивающей резервуар, образованный внутри корпуса, причем корпус содержит эластичную часть; лекарственную форму, содержащую лекарственное средство и размещенную внутри резервуара, и по меньшей мере одну ограничительную пробку, перекрывающую отверстие корпуса, сообщающееся посредством текучей среды с резервуаром. При этом водопроницаемая стенка выполнена с возможностью обеспечения проникновения воды в устройство для доставки лекарственных средств и контакта воды с лекарственной формой, размещенной в резервуаре. Причем указанная ограничительная пробка контактирует с эластичной частью корпуса и управляет высвобождением лекарственного средства из указанного устройства путем временного образования одного или более микроканалов между эластичной частью корпуса и указанной ограничительной пробкой. Также раскрывается способ введения лекарственного средства в тело пациента. Группа изобретений обеспечивает снижение риска неожиданного выброса лекарственного средства при сжатии или деформации устройства. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 21 ил., 3 табл., 5 пр.

Группа изобретений включает внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств и способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента, относится к области медицины и предназначена для высвобождения лекарственного средства для терапевтического лечения. Внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств содержит корпус, содержащий закрытую полость резервуара для лекарственного средства, ограниченную первой стеночной конструкцией из первого материала и гидрофильной второй стеночной конструкцией из второго материала, и лекарственное средство, содержащееся в полости резервуара для лекарственного средства. Первая стеночная конструкция выполнена непроницаемой для лекарственного средства, а вторая стеночная конструкция выполнена проницаемой для лекарственного средства. Первая стеночная конструкция представляет собой цилиндрическую трубку, а вторая стеночная конструкция представляет собой торцевую стенку, размещенную по меньшей мере на одном конце цилиндрической трубки, или первая стеночная конструкция и вторая стеночная конструкция примыкают друг к другу и совместно образуют цилиндрическую трубку. Твердость первого и второго материалов выбрана так, чтобы сделать указанное устройство податливым в мочевом пузыре пациента. Способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента заключается в том, что развертывают устройство для доставки лекарственных средств в теле пациента, причем указанное устройство содержит закрытую полость резервуара для лекарственного средства, ограниченную первой стеночной конструкцией из первого материала и гидрофильной второй стеночной конструкцией из второго материала, и высвобождают лекарственное средство из полости резервуара для лекарственного средства путем проникания через вторую стеночную конструкцию. Изобретения позволяют обеспечить доставку лекарственных средств внутрь мочевого пузыря с эффективными скоростями высвобождения для определенной группы различных лекарственных средств в течение длительного периода времени и устранение болей во время развертывания устройства в полости мочевого пузыря. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 37 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к улучшенным системам и способам для извлечения медицинских устройств из мочевого пузыря. Медицинское устройство содержит урологическое устройство и по меньшей мере одну нить для извлечения, прикрепленную к урологическому устройству, имеющую проксимальный конец, соединенный с урологическим устройством, и противоположный дистальный конец. По меньшей мере один биоразлагаемый компонент поддерживает указанную по меньшей мере одну нить для извлечения в первоначальной форме, в которой указанная по меньшей мере одна нить для извлечения намотана, и/или свернута спиралью, и/или инкапсулирована, и/или ограничена в или на указанном урологическом устройстве. После выбранного времени установки медицинского устройства в мочевом пузыре пациента указанный по меньшей мере один биоразлагаемый компонент расщепляется, обеспечивая переход указанной по меньшей мере одной нити для извлечения в свободную форму, в которой дистальный конец указанной по меньшей мере одной нити для извлечения, вовлекаясь в мочеиспускательный канал во время мочеиспускания через мочеиспускательный канал, оказывается протянут через мочеиспускательный канал, обеспечивая возможность извлечения медицинского устройства из мочевого пузыря, потянув за нить для извлечения. Способ извлечения урологического устройства из пациента включает захватывание по меньшей мере одной нити для извлечения вышеуказанного медицинского устройства, установленного в мочевом пузыре пациента; и извлечение наружу по меньшей мере одной нити для извлечения и прикрепленного урологического устройства через мочеиспускательный канал пациента. Изобретения облегчают селективное извлечение установленных урологических устройств из пациента, в то же время избегая при этом недостатков, связанных с общеизвестными нитями для извлечения и конструкциями. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Имплантируемое устройство для доставки лекарственного средства содержит элемент, содержащий лекарственное средство, который включает твердую единицу лекарственного средства, содержащую лекарственное средство, и кожух, имеющий заданное отверстие. Заданное отверстие выполнено с размерами, позволяющими фиксировать указанную твердую единицу лекарственного средства, вследствие чего этот кожух заключает в себе первую часть поверхности твердой единицы лекарственного средства и открывает вторую часть поверхности твердой единицы лекарственного средства. Устройство является упруго деформируемым из относительно выпрямленной формы, подходящей для введения через просвет в полость тела пациента, в форму для удерживания, подходящую для удерживания устройства в полости тела. Устройство выполнено с возможностью высвобождения лекарственного средства контролируемым образом путем размывания открытой второй части поверхности указанной по меньшей мере одной твердой единицы лекарственного средства. Раскрыты варианты устройства для доставки лекарственного средства, имеющие конструктивные отличия, и способ локального введения лекарственного средства. Технический результат состоит в доставке лекарств с низкой растворимостью при эффективных дозах высвобождения. 5 н. и 25 з.п. ф-лы, 44 ил.

 


Наверх