Патенты автора СЭНСОУН Мэттью (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус, образующий резервуар, первый блок, расположенный в резервуаре в первом положении и содержащий лекарственное средство, и второй блок, расположенный в резервуаре во втором положении, отличном от первого положения, причем первый и второй блоки сообщаются друг с другом посредством текучей среды. При этом второй блок содержит функциональный агент, который облегчает выпуск лекарственного средства из корпуса in vivo. При этом устройство выполнено с возможностью упругой деформации между относительно прямой формой, подходящей для введения через уретру в мочевой пузырь пациента, и формой для удержания, подходящей для удержания указанного устройства внутри мочевого пузыря. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений включает внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств и способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента, относится к области медицины и предназначена для высвобождения лекарственного средства для терапевтического лечения. Внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств содержит корпус, содержащий закрытую полость резервуара для лекарственного средства, ограниченную первой стеночной конструкцией из первого материала и гидрофильной второй стеночной конструкцией из второго материала, и лекарственное средство, содержащееся в полости резервуара для лекарственного средства. Первая стеночная конструкция выполнена непроницаемой для лекарственного средства, а вторая стеночная конструкция выполнена проницаемой для лекарственного средства. Первая стеночная конструкция представляет собой цилиндрическую трубку, а вторая стеночная конструкция представляет собой торцевую стенку, размещенную по меньшей мере на одном конце цилиндрической трубки, или первая стеночная конструкция и вторая стеночная конструкция примыкают друг к другу и совместно образуют цилиндрическую трубку. Твердость первого и второго материалов выбрана так, чтобы сделать указанное устройство податливым в мочевом пузыре пациента. Способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента заключается в том, что развертывают устройство для доставки лекарственных средств в теле пациента, причем указанное устройство содержит закрытую полость резервуара для лекарственного средства, ограниченную первой стеночной конструкцией из первого материала и гидрофильной второй стеночной конструкцией из второго материала, и высвобождают лекарственное средство из полости резервуара для лекарственного средства путем проникания через вторую стеночную конструкцию. Изобретения позволяют обеспечить доставку лекарственных средств внутрь мочевого пузыря с эффективными скоростями высвобождения для определенной группы различных лекарственных средств в течение длительного периода времени и устранение болей во время развертывания устройства в полости мочевого пузыря. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 37 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Имплантируемое устройство для доставки лекарственного средства содержит элемент, содержащий лекарственное средство, который включает твердую единицу лекарственного средства, содержащую лекарственное средство, и кожух, имеющий заданное отверстие. Заданное отверстие выполнено с размерами, позволяющими фиксировать указанную твердую единицу лекарственного средства, вследствие чего этот кожух заключает в себе первую часть поверхности твердой единицы лекарственного средства и открывает вторую часть поверхности твердой единицы лекарственного средства. Устройство является упруго деформируемым из относительно выпрямленной формы, подходящей для введения через просвет в полость тела пациента, в форму для удерживания, подходящую для удерживания устройства в полости тела. Устройство выполнено с возможностью высвобождения лекарственного средства контролируемым образом путем размывания открытой второй части поверхности указанной по меньшей мере одной твердой единицы лекарственного средства. Раскрыты варианты устройства для доставки лекарственного средства, имеющие конструктивные отличия, и способ локального введения лекарственного средства. Технический результат состоит в доставке лекарств с низкой растворимостью при эффективных дозах высвобождения. 5 н. и 25 з.п. ф-лы, 44 ил.

 


Наверх