Патенты автора ДЖОНСОН Бенджамин А. (US)

Изобретение относится к способу и устройству для снижения интенсивности электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды в аэрокосмическом транспортном средстве. Эксплуатация аэрокосмического транспортного средства. Система транспортировки текучей среды в аэрокосмическом транспортном средстве изготовлена из материалов, выбранных таким образом, чтобы система транспортировки текучей среды имела электрическую конфигурацию. Интенсивность электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды во время управления аэрокосмическим транспортным средством, снижается до допустимых пределов за счет конфигурации электрической части системы транспортировки текучей среды. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройству для снижения интенсивности электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды в аэрокосмическом аппарате. Система транспортировки текучей среды в аэрокосмическом аппарате изготовлена из материалов, выбранных таким образом, чтобы система транспортировки текучей среды имела электрическую часть. Интенсивность электрического разряда, который возникает в системе транспортировки текучей среды во время управления аэрокосмическим аппаратом, снижается до допустимых пределов за счет конфигурации электрической части системы транспортировки текучей среды. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системе транспортировки текучей среды. Устройство для транспортировки текучей среды включает транспортный элемент (200). Транспортный элемент (200) выполнен из материала, предназначенного для снижения напряжений и токов, индуцированных в транспортном элементе в результате электромагнитного события в транспортном элементе (200). Транспортный элемент (200) имеет сопротивление на единицу длины, равномерно распределенное по длине указанного транспортного элемента. Изобретение снижает интенсивность электрического разряда, возникающего в системе транспортировки текучей среды. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу улучшения проводимости на фитинге гидравлической системы, предусматривающему введение между фитингом и трубопроводом гидравлической системы промежуточного слоя из мягкого металла, при этом промежуточный слой из мягкого металла располагают в области, где фитинг входит в зацепление с трубопроводом гидравлической системы в результате обжатия или монтажа под давлением. Изобретение повышает надежность гидравлической системы за счет исключения воздействия электромагнитных явлений на систему. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для обеспечения безопасности гидравлического фитинга для использования в летательных аппаратах. Гидравлическая муфта (110) содержит фитинг (112) и трубу (114, 116). Концевое уплотнение (122) может быть размещено вокруг края гидравлического фитинга (112), или втулка (118) может быть размещена вокруг муфты (110), в результате каждого из вариантов создается независимый механический барьер между соединением (110) и окружающей средой, который, таким образом, предотвращает распространение искры в окружающую среду. Достигается увеличение безопасности устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Раскрыт узел фитинга (110) для перегородки, способ и устройство для обеспечения его создания применимый для самолета, водного судна, космического корабля, решения архитектурных или промышленных задач. Узел гидравлического фитинга (110) для перегородки содержит трубку (116), монтажный фланцевый выступ (114) и термооболочку (118), соединяющую монтажный фланцевый выступ (114) с трубкой (116), при этом термооболочка (118) содержит тонкий барьерный элемент и формирует воздушный промежуток (120) между трубкой (116) и монтажным фланцевым выступом (114), и втулку (128, 138), выполненную с возможностью прикрепления к перегородке с обеспечением таким образом цельнометаллической зоны сопряжения для электрического соединения между перегородкой (108) и трубкой (116) через фитинг (110) для перегородки. Узел обеспечивает формирование механического барьерного элемента против перемещения текучей среды от влажной стороны перегородки (108) к ее сухой стороне и обеспечивает возможность проведения электричества через перегородку (108) или от нее. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх