Патенты автора Борисовский Станислав Сергеевич (RU)

Группа изобретений относится к области автомобилестроения, в частности, к элементам внутренней отделки багажного отделения автомобиля, а также к устройствам для крепления предметов багажа и различных грузов в багажнике легкового автомобиля. Полимерный ковер багажника содержит гибкий формованный корпус и средство для крепления грузов. В качестве средства для крепления грузов он содержит текстильную вставку из нетканого материала, размещенную на лицевой стороне ковра и закрепленную на нем в процессе термоформования полимерного ковра. Текстильная вставка выполнена по форме соответствующей форме текстильной застежки, установленной на грузе. Достигается защита обшивки багажника от износа, повышение безопасности и удобства использования багажного отделения автомобиля путем удержания грузов в удобном месте при передвижении автомобиля. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к напольному коврику с противоскользящей поверхностью для салона автомобиля. Напольный коврик для транспортного средства содержит лицевую и тыльную стороны и выполнен из вспененного термоэластопласта. Лицевая сторона коврика выполнена плотной, а тыльная сторона коврика выполнена пористой с шероховатым микрорельефом поверхности. Достигается повышение коэффициента трения тыльной поверхности коврика относительно покрытия пола автомобиля, повышение надежности защиты от грязи и влаги основного покрытия пола автомобиля. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к транспортному машиностроению, в частности к формованному подкрылку со свойством шумоизоляции и способу его изготовления. Способ изготовления подкрылка с шумоизоляцией заключается в том, что одну или несколько шумопоглощающих накладок из нетканого синтетического материала фиксируют в заданных местах с внутренней стороны матрицы. После этого накладывают на матрицу разогретый лист из полимерного материала и фиксируют его края на матрице. Затем создают вакуум между матрицей и листом, после чего подкрылок с приформованными к нему шумопоглощающими накладками охлаждают и производят его окончательную обработку. Технический результат изобретения состоит в повышении надежности соединения шумопоглощающих накладок с подкрылком. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл.

 


Наверх