Патенты автора ВАН Че Вон (KR)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при надлежащей установки основания имплантата. Представлен набор из штифта для проверки направления и направляющего метчика для установки основания имплантата. Причем крепящаяся эндооссально направляющая и тело штифта для проверки направления соединяются, а затем вводятся в уже сформированное установочное отверстие, и после проверки направления установочного отверстия извлекается только тело штифта для проверки направления, а направляющий метчик вводится в крепящуюся эндооссально направляющую, которая остается в установочном отверстии, а затем поворачивается для входа в установочное отверстие так, чтобы нарезать винтовую резьбу согласно направлению установочного отверстия на внутренней стенке установочного отверстия метчиком. Использование набора позволяет проверять направление уже выполненного установочного отверстия для установки основания имплантата и нарезать внутреннюю резьбу согласно направлению установочного отверстия на внутренней стенке установочного отверстия. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к области стоматологии, и предназначено для использования при протезировании зубов на имплантатах. Интегральный имплантат содержит внутрикостную часть, часть, проникающую в десну, часть для крепления протеза. Внутрикостная часть имплантата, вводимая в альвеолярную кость, выполнена как одно целое с нижним участком интегрального имплантата. Часть, проникающая и вводимая в десну, для накрывания альвеолярной кости выполнена как одно целое с верхним участком внутрикостной части имплантата. Часть для крепления протеза выполнена как одно целое с верхним участком части, проникающей в десну, для фиксирования постоянного протеза, который отлит в зуботехнической лаборатории или изготовлен с использованием систем CAD/САМ. По меньшей мере одно центральное отверстие для крепления протеза проходит от верхней торцевой поверхности части для крепления протеза в направлении внутрикостной части имплантата так, чтобы постоянный протез был прикреплен к внутренней поверхности отверстия. Для расширения площади крепления постоянного протеза к интегральному имплантату наружная периферийная поверхность части для крепления протеза имеет различные вогнуто-выпуклые формы, включая форму резьбы, форму с концентрическими окружностями, ступенчатую форму и форму волны, при этом образовано четыре или менее центральных отверстия для крепления протеза. Центральное отверстие для крепления протеза имеет входной диаметр, который равен конечному диаметру или больше него, и глубину в диапазоне 1,5-15 мм, а линейное расстояние между входом центральных отверстий для крепления протеза и частью для крепления протеза составляет 0,2-3 мм. Изобретение позволяет избежать повреждения соседних мягких тканей во время препаровки и повысить эстетический эффект протеза. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к ортопедической стоматологии, и предназначено для фиксации зубного протеза на имплантатах. Фиксатор зубного протеза со свободно регулируемым углом и положением содержит элемент для направления поворота, колпачок для ограничения угла шарового соединения и шаровое соединение. Элемент для направления поворота установлен в центре фиксатора зубного протеза и содержит нижнюю часть, предназначенную для введения в канавку имплантата, так что элемент для направления поворота соединен с имплантатом, содержащим канавку имплантата. Колпачок для ограничения угла шарового соединения расположен на элементе для направления поворота и имеет сквозное отверстие, выполненное в вертикальном направлении сквозь внутреннюю часть колпачка для ограничения угла шарового соединения. Шаровое соединение содержит нижнюю часть шарового соединения, присоединенную с возможностью вращения к верхней части элемента для направления поворота, изогнутой в форме полумесяца и расположенной в колпачке для ограничения угла шарового соединения. Изобретение позволяет изготовить простую в исполнении конструкцию фиксатора зубного протеза с минимальным количеством последовательно связанных элементов, обеспечивающего при этом возможность имплантации нескольких имплантатов, расположенных параллельно относительно друг друга. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх