Патенты автора Каленикова Елена Игоревна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к композиции убихинола для инъекционного введения и способу ее получения. Композиция убихинола предназначена для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и включает лекарственное вещество (убихинол), поверхностно-активные вещества, антиоксиданты (прямые и косвенные) и растворители, разрешенные для парентерального введения. Предложенная композиция и способ позволяет получать стабильный при хранении раствор убихинола, пригодный для инъекционного введения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 24 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу диагностики наружного генитального эндометриоза у пациенток с бесплодием. Сущность способа состоит в том, что осуществляют измерение в плазме крови концентрации коэнзима Q10 и α-токоферола. При величине коэнзима Q10 менее 1,057 мкг/мл и α-токоферола менее 18,00 мкг/мл диагностируют тяжелые или умеренные формы наружного генитального эндометриоза; при концентрациях коэнзима Q10 от 1,057 мкг/мл до 1,352 мкг/мл и α-токоферола от 18,00 мкг/мл и до 21,03 мкг/мл - малые формы наружного генитального эндометриоза; при концентрациях коэнзима Q10 более 1,352 мкг/мл и α-токоферола более 21,03 мкг/мл - наружный генитальный эндометриоз исключают. Использование заявленного способа позволяет повысить эффективность диагностики наружного генитального эндометриоза у пациенток с бесплодием. 3 пр., 2 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и касается улучшения рецептивности эндометрия у пациенток с бесплодием, ассоциированным с эндометриозом. Для этого вводят препарат кудесан 3% в каплях в непрерывном режиме в течение 3-6 месяцев по 40-60 капель. Способ позволяет улучшить рецептивность эндометрия у пациенток с бесплодием, ассоциированным с эндометриозом, а также положительно влияет на процессы овуляции, оплодотворения и функции желтого тела. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 3пр.

 


Наверх