Патенты автора ИМХОФ-ЮНГ Забине (DE)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Представлены: антитело, содержащее первый антигенсвязывающий домен, который специфически связывается с PD1, и второй антигенсвязывающий домен, который специфически связывается с LAG3, полинуклеотид, кодирующий биспецифическое антитело, фармацевтические композиции для лечения рака и хронической вирусной инфекции, а также относится к способам получения этих молекул и их применению. Изобретение позволяет получить биспецифическое антитело, специфически связывающееся с белком запрограммированной гибели клеток 1 (PD1) и с геном активации лимфоцитов-3 (LAG3), применяемое для эффективного лечения рака и хронической вирусной инфекции. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 46 ил., 28 табл., 13 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к биспецифическим антителам к человеческому бета-амилоиду и человеческому рецептору трансферрина, и может быть использовано в медицине. Полученные антитела, состоящие из двух пар легких и двух пар тяжелых цепей антитела и слитого с тяжелой цепью Fab-фрагмента с SEQ ID NO: 6-9, SEQ ID NO: 1-3, 10, SEQ ID NO: 11-13 или SEQ ID NO: 14-17, могут быть использованы для связывания бета-амилоида и рецептора трансферрина. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 табл., 6 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к получению модифицированных экзотоксинов Pseudomonas, и может быть использовано в медицине для противоопухолевой терапии. Получен экзотоксин A Pseudomonas (РЕ), в котором аминокислотный остаток R456 замещен на аланин, один или в сочетании с F443, замещенным на аланин, L477, замещенным на гистидин, R494, замещенным на аланин, и/или L552, замещенным на глутаминовую кислоту или аспарагин. На основе модифицированного РЕ получены химерные молекулы, содержащие нацеливающий на раковую клетку-мишень агент, слитый с РЕ или конъюгированный с РЕ. Изобретение обеспечивает получение экзотоксина A Pseudomonas с уменьшенной иммуногенностью при сохранении цитотоксичности. 17 н. и 25 з.п. ф-лы, 27 ил., 31 табл., 28 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому антителу, специфически связывающемуся с фактором роста сосудистого эндотелия человека - VEGF и ангиопоэтином-2 человека - ANG-2, фармацевтической композиции его содержащей, а также к способу его получения. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, и вектор или клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение рака и/или сосудистых заболеваний. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил., 18 табл., 20 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому двухвалентному антителу, которое специфично связывается с фактором роста эндотелия сосудов человека (VEGF) и с ангиопоэтина-2 человека (ANG-2). Также раскрыты: фармацевтическая композиция для лечения рака, связанного с VEGF и ANG-2, содержащая терапевтически эффективное количество вышеуказанного биспецифического антитела, нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, экспрессионный вектор, содержащий указанную нуклеиновую кислоту, прокариотическая или эукариотическая клетка-хозяин, содержащая указанный вектор. Раскрыт способ получения указанного биспецифического антитела. Изобретение позволяет эффективно лечить VEGF- и ANG-2-опосредуемый рак. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 15 ил., 11 табл., 13 пр.

 


Наверх