Патенты автора ЧЖАН Цзяньцзюнь (CN)

Группа изобретений относится к способу и устройству для определения расходов компонентов многофазного флюида. Способ содержит выполнение процесса первого намагничивания и процесса второго намагничивания многофазного флюида в трубопроводе в целевой нефтегазовой скважине, соответственно, для получения первого намагниченного многофазного флюида и второго намагниченного многофазного флюида. Определение первого набора последовательностей эхо-сигналов и второго набора последовательностей эхо-сигналов, соответствующих первому намагниченному многофазному флюиду и второму намагниченному многофазному флюиду, соответственно. Причем первый набор последовательностей эхо-сигналов содержит первое значение амплитуды первой последовательности эхо-сигналов, соответствующей заданному положению горизонта, и второй набор последовательностей эхо-сигналов содержит первое значение амплитуды второй последовательности эхо-сигналов, соответствующей заданному положению горизонта. Определение содержаний компонента нефтяной фазы, компонента водной фазы и компонента газовой фазы многофазного флюида в заданном положении горизонта и определение скорости потока многофазного флюида в заданном положении горизонта; и определение расходов компонента нефтяной фазы, компонента водной фазы и компонента газовой фазы многофазного флюида. Устройство содержит модуль обработки намагничиванием, модуль определения значения амплитуды последовательности эхо-сигналов, модули определения содержания, скорости потока и расхода компонента нефтяной фазы, компонента водной фазы и компонента газовой фазы многофазного флюида в заданном положении горизонта. При этом модуль обработки намагничиванием выполнен с возможностью осуществлять процесс первого намагничивания и процесс второго намагничивания многофазного флюида в трубопроводе в целевой нефтегазовой скважине, соответственно, получать первый намагниченный многофазный флюид и второй намагниченный многофазный флюид, причем процесс первого намагничивания содержит процесс предварительного намагничивания и процесс детектирующего намагничивания, а процесс второго намагничивания содержит процесс детектирующего намагничивания. Технический результат заключается в повышении точности определения расхода каждого компонента многофазного флюида. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ получения экстракта Albizzia chinensis (Osbeck) Merr (альбиции китайской), включающий экстрагирование коры ствола Albizzia chinensis (Osbeck) Merr 80-95% EtOH в H2O с получением экстракта, при этом объемное/массовое отношение EtOH к коре ствола Albizzia chinensis составляет от 3:1 до 5:1; и очистку полученного экстракта с помощью колоночной хроматографии с полиамидным адсорбентом при элюировании последовательно 10-30% и 40-80% раствором EtOH в Н2О, при этом на стадии очистки указанный экстракт растворяют в 10-30% EtOH/H2O. Изобретение обеспечивает ингибирование H+/K+-ATФ-азной активности в желудке. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области защиты аккумуляторных батарей при отклонении от нормальных рабочих параметров, а именно к защите батареи, используемой в портативном электронном устройстве. Техническим результатом является обеспечение устранения угрозы безопасности, существующей, когда батарея подвергается механическому воздействию, а также снижение количества случаев полного отключения батареи посредством перевода ее в состояние сна и проверки, восстановился ли параметр давления до значения, связанного с нормальным рабочим состоянием, при котором может быть возобновлено нормальное использование посредством вывода батареи из состояния сна. Для этого осуществляют получение параметра давления на поверхности батареи, обнаружение количественного соотношения между параметром давления и предварительно определенным пороговым значением и генерирование управляющей команды для осуществления защиты батареи на основе обнаруженного результата. При этом осуществляют обнаружение в предварительно определенном интервале времени количественных соотношений между параметром давления и первым пороговым значением, вторым пороговым значением и третьим пороговым значением, которые постепенно возрастают и на основании которых генерируют команды для осуществления защиты батареи на основе обнаруженного результата, такие как команды отображения информации с напоминанием для осуществления запуска электронной аппаратуры, команды устойчивого отказа для осуществления запуска батареи для того, чтобы войти в состояние устойчивого отказа, команды сна для осуществления запуска батареи для того, чтобы войти в состояние сна, команды восстановления из сна для осуществления запуска батареи для того, чтобы восстановиться из состояния сна в состояние нормального функционирования. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к способу получения перфтор-2-метил-3-пентанона, который может быть использован в качестве очищающего агента, растворителя и огнегасящего вещества. Способ заключается в том, что в присутствии солей фторида и соединений простых эфиров перфтор-2,3-эпоксид-2-метил-пентан превращают в перфтор-2-метил-3-пентанон путем реакции каталитической перегруппировки при температуре реакции 10-70°C. При этом соль фторида выбирают из одного или из комбинации двух или более чем трех фторида лития, фторида натрия, фторида калия, фторида цезия и фторида алюминия, соединение простого эфира выбирают из одного или из комбинации двух или более чем трех диэтилового эфира, сульфолана, 15-краун-5 и 18-краун-6, мольное соотношение соединения простого эфира и солей фторида составляет 0,5-5,0:1 и мольное соотношение солей фторида и перфтор-2,3-эпокси-2-метил-пентана составляет 0,02-0,5:1. Предлагаемый способ позволяет получить целевой продукт с высокой селективностью. 9 з.п. ф-лы, 6 табл., 46 пр.

Изобретение относится к гнезду модуля идентификации абонента (SIM-карте). Техническим результатом является создание гнезда SIM-карты, которое соответствует разным типам SIM-карт, таким образом, первоначальная SIM-карта может соответствовать разным типам мобильных телефонов без необходимости ее замены, что создает удобство для пользователя. Предложено гнездо SIM-карты, которое содержит корпус, проводящий сигналы вывод, держатель карты и механизм извлечения, используется для вмещения SIM-карты. Проводящий сигналы вывод располагается на системной плате. Между областью системной платы, где располагается проводящий сигналы вывод, и корпусом образуется вмещающее пространство, которое используется для вмещения держателя карты и механизма извлечения. Держатель карты используется для вмещения SIM-карты и соответствия разным типам SIM-карт, при этом держатель карты имеет разъемную структуру, состоящую из рамки и вставного блока, которые соединяются друг с другом разъемным способом, и выполнен с возможностью соответствовать разным типам SIM-карт посредством смены вставных блоков. Механизм извлечения используется для выталкивания держателя карты из вмещающего пространства. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к производным гамбогеновой кислоты, соответствующим структурным Формулам (I) или (II), где А является -СО- или -НС(ОН)-; R2 водород или прямая или разветвленная C1-С10алкильная группа; R3 водород или ацильная группа, замещенная C1-С10алкильной группой; R водород или прямая или разветвленная C1-С10алкильная группа; R1 выбран из: -OR4, или ; в котором R4 выбран из группы, состоящей из любого из следующих: водород, прямая или разветвленная C1-С10алкильная группа или алкильная группа, возможно, содержащая от 1 до 3 замещенных групп, включая кислород, C1-С10алкоксигруппу или C1-С10алкоксикарбонильную группу; R5 и R6 независимо выбраны из любой из следующих замещенных групп: водород; прямая или разветвленная C1-С10алкильная группа или C1-С10алкильная группа, возможно, содержащая от 1 до 3 замещенных групп, включая кислород, C1-С10алкоксигруппу, C1-С10алкоксиацильную группу, C1-С10алкильную группу, замещенную фенилом; s и t являются целыми положительными числами, и сумма s и t является натуральным числом от 2 до 4; m является 0, 1, 2 или 3 и представляет собой количество замещенных групп на R7 кольца; n является 0, 1, 2 или 3 и представляет собой количество В на кольце; В является углеродом, азотом или кислородом; В является углеродом, группы R7, R8 идентичны группе R5; и R4, R3, R2, R1 не являются одновременно водородом в Формуле (I). Изобретение также относится к способам получения соединений формул I и II и промежуточным соединениям и к противораковой фармацевтической композиции на основе этих соединений. В сравнении с гамбогеновой кислотой производные гамбогеновой кислоты показывают более эффективную противораковую активность. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 28 пр.

 


Наверх