Патенты автора СМАЛЬ Оливье (BE)

Изобретение относится к устройству для стрижки бороды. Устройство для стрижки бороды содержит ручку и кожух, а также режущую систему, которая содержит одну или более вращающихся режущих головок. Вращающиеся режущие головки содержат подвижный нож и неподвижный нож. Каждая головка окружена гребнем в форме короны. Гребень выполнен с возможностью регулировки по высоте. Данная регулировка позволяет в ходе работы регулировать расстояние между ножами и кожей для установления желаемой длины волосков бороды при стрижке. Изобретение также включает очищающий комплект для устройства для стрижки волос. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки бороды. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для стрижки волос. Устройство для стрижки бороды включает одну или более вращающихся режущих головок. Вращающиеся режущие головки содержат подвижный и неподвижный ножи. Каждая головка окружена выдвижным гребнем в форме короны. Гребень выполнен с возможностью регулировки по высоте, что позволяет в ходе работы регулировать расстояние между ножами и кожей. Техническим результатом изобретения является получение желаемой длины волосков бороды при стрижке. 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Устройство для стрижки бороды содержит ручку, кожух и режущую систему с одной или более вращающимися режущими головками с вертикальной осью. Вращающиеся головки содержат подвижный и неподвижный ножи. Каждая головка окружена гребнем в форме короны. Гребень выполнен с возможностью регулировки по высоте для регулировки в ходе работы расстояния между ножами и кожей. Кожух закреплен на ручке с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением. При этом кожух может быть передвинут из открытого положения в положение защиты, при котором он расположен на одном уровне с зубцами гребня для хранения устройства. Техническим результатом изобретения является установление желаемой длины волосков бороды при стрижке. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам для стрижки волос. Устройство для стрижки бороды включает одну или более вращающихся режущих головок. Они содержат подвижный и неподвижный ножи. Каждая режущая головка окружена гребнем в форме короны. Гребень выполнен с возможностью регулировки по высоте, что позволяет в ходе работы регулировать расстояние между указанными ножами и кожей и устанавливать желаемую длину волосков бороды при стрижке. Неподвижный нож имеет длину зубца L3 от 1 до 3 мм, предпочтительно от 1,5 до 2 мм, угол раскрытия α между зубцами от 20 до 30°, предпочтительно от 22 до 28°, особенно предпочтительно от 24 до 27°, ширину зубцов L2 на их концах от 0,3 до 1 мм, предпочтительно от 0,4 до 0,9 мм. Техническим результатом изобретения является улучшение качества стрижки бороды. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к парикмахерскому устройству, содержащему поворотную часть (8), приводимую в движение двигателем и автоматически управляемую угловым акселерометром (1), расположенным в ручке (7), причем указанный акселерометр (1) в ходе работы определяет импульсы вращения, придаваемые вокруг продольной оси указанной ручки (7), и передает сигнал приведения в действие двигателя в желаемом направлении. 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к оборудованию для ухода за волосами. Механизированное устройство (1) для накручивания волос на бигуди содержит рукоятку (4) и вращающийся барабан (2), приводимый в движение двигателем и обеспечивающий в процессе эксплуатации накручивание пряди волос на указанные бигуди. Бигуди предварительно зафиксированы на накручивающем устройстве (1). Накручивающее устройство (1) снабжено встроенным средством (19) нагрева, обеспечивающим нагрев указанных бигуди (9) до снятия бигуди (9) с вращающегося барабана (2). Изобретение касается также способа накручивания пряди волос на бигуди с использованием указанного устройства и парикмахерского набора, содержащего это устройство. Обеспечивается возможность легкого накручивания волос и нагрева различных съемных бигуди, которые могут после нагрева оставаться на голове пользователя и сохраняться в нагретом состоянии. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложен эпилятор, содержащий корпус и две параллельные независимые эпиляционные головки. Каждая из головок снабжена отдельным средством подвески, при этом эпилятор дополнительно содержит отдельный приводной механизм для каждой головки. Испытания головок с предлагаемым эпилятором показали, что пользователь получает в результате неизвестную ранее гибкость регулировки рабочих настроек, поскольку имеет возможность выбирать направления и скорости вращения двух головок независимо друг от друга. Такая независимая регулировка настроек позволяет каждому пользователю выбирать наиболее удобный для него рабочий режим, зависящий, главным образом, от типа кожи, обилия волосяного покрова пользователя, а также от конкретных участков тела, подлежащих эпиляции, и индивидуальной переносимости боли. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области приборов индивидуального ухода, в частности машинок для стрижки волос. Режущая система машинки для стрижки волос включает подвижный и неподвижный ножи. Подвижный нож выполнен с возможностью возвратно-поступательного перемещения в ходе работы. Подвижный нож содержит множество зубцов с двумя различными длинами (х, у) и двумя углами атаки (α и β). Отношение х/у составляет от 1,33 до 6. Отношение β/α составляет от 1,2 до 3,55. Угол α составляет от 9° до 15°. Угол β составляет от 18° до 32°. Изобретение также включает машинку для стрижки. Техническим результатом изобретения является оптимизация работы режущей системы в условиях ограниченной мощности машинки для стрижки волос. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх