Патенты автора ЦОСКЕ Мартин (DE)

Система мониторинга основного устройства (11), в частности здания или части здания, или транспортного средства, посредством мобильного терминала (10). Основное устройство (11) имеет нагревательное устройство, имеющее датчик температуры. Система также содержит устройство определения для определения текущего состояния основного устройства (11) посредством нагревательного устройства, в частности содержащего определение текущей температуры на или в основном устройстве (11) посредством датчика температуры нагревательного устройства и/или определение подаваемого на нагревательное устройство питания; устройство проверки для проверки, является ли текущее изменение состояния нормальным изменением состояния или ненормальным изменением состояния, причем изменение состояния устанавливают путем формирования разницы и/или формированием дифференциала и/или отношения между текущим состоянием и предыдущим определенным состоянием; и устройство вывода для вывода соответствующей информации на и/или посредством мобильного терминала (10) по меньшей мере в случае обнаружения ненормального изменения состояния. Обеспечивается эффективный мониторинг основного устройства. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к мобильному отопительному прибору. Предлагается мобильный отопительный прибор с горелочным устройством (1) с пленочным испарителем, причем горелочное устройство (1) с пленочным испарителем содержит камеру (2) сгорания для реакции топливовоздушной смеси с выделением теплоты, проходящую в осевом направлении вдоль продольной оси (Z); средство (5) подачи воздуха для горения, выполненное с возможностью подачи в устройство камеры сгорания через по меньшей мере одно впускное отверстие (8) для воздуха для сгорания воздуха для сгорания с тангенциальным компонентом потока; поверхность (4) пленочного испарителя для испарения жидкого топлива, начиная с пленки (10) топлива, расположенную на задней стенке (3) сзади в осевом направлении от впускного отверстия (8) для воздуха для горения; и средство (9) подачи топлива для подачи жидкого топлива на поверхность (4) пленочного испарителя. Поверхность (4) пленочного испарителя проходит преимущественно перпендикулярно продольной оси (Z). Средство (5) подачи воздуха для горения выполнено с возможностью подачи в камеру (2) сгорания воздуха для горения с тангенциальным компонентом потока. Изобретение позволяет повысить эксплуатационную надежность горелочного устройства. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Испарительное горелочное устройство (100) для мобильного нагревателя, работающего на жидком топливе, содержит область (2) приготовления смеси для создания топливовоздушной смеси, поверхность (8) испарения топлива, расположенную в области (2) приготовления смеси для испарения жидкого топлива, подачу (B) воздуха для горения для подачи воздуха для горения в область (2) приготовления смеси, подачу (1) топлива для подачи жидкого топлива на поверхность (8) испарения топлива, область (3) преобразования, расположенную гидродинамически после области (2) приготовления смеси, для преобразования топливовоздушной смеси с выделением тепла, и теплопроводный корпус (7), распространяющийся на расстоянии от боковой стенки (25) области (2) приготовления смеси через область (2) приготовления смеси в область (3) преобразования для отведения назад тепла из области (3) преобразования в область (2) приготовления смеси за счет теплопроводности. Теплопроводный корпус (7) распространяется в форме стержня вдоль продольной оси (Z) области (2) приготовления смеси. Область (2) приготовления смеси имеет сужающийся участок (22), сужающийся в направлении к области (3) преобразования. Изобретение позволяет повысить качество сжигания топлива. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к энергетике. Способ регулировки мобильного топливного отопителя содержит следующие этапы: включение отопителя в работу; соединение диагностического прибора с отопителем; измерение фактического содержания СО2 в отработавших газах отопителя и/или фактического коэффициента λ избытка воздуха в камере сгорания отопителя; определение заданной величины содержания СО2 и/или λ в зависимости от по меньшей мере одного текущего рабочего параметра отопителя в устройстве управления отопителя или в диагностическом приборе и вывод заданной величины содержания СО2 и/или λ через интерфейс. Изобретение позволяет повысить надежность регулировки мобильного отопителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх