Патенты автора ДЕ БЕНЕДИКТИС Алфредо (GB)

Изобретение относится к устройству для укладки волос. Задачей изобретения является усовершенствование модификации устройства для укладки волос с вращающим элементом меньшего диаметра, что уменьшает общий размер устройства. Устройство для укладки волос содержит корпус, образующий камеру, приспособленную для размещения в ней пряди волос. При этом в камере предусмотрены: основное отверстие, через которое прядь волос может проходить в камеру; вращающийся элемент, приспособленный для взаимодействия с прядью волос, расположенной рядом с основным отверстием; удлиненный элемент, на который, при использовании, вращающимся элементом наматывается прядь волос; подвижную панель, у которой имеются открытое положение, при котором основное отверстие открыто для приема пряди волос, и закрытое положение, при котором основное отверстие покрыто, при этом подвижная панель имеет средство нагревания. Техническим результатом изобретения является усовершенствование модификации устройства для укладки волос с вращающим элементом меньшего диаметра, что уменьшает общий размер устройства. 8 з.п. ф-лы, 59 ил.

Предложено устройство для укладки волос (10), содержащее корпус (12), образующий камеру (16) для размещения в ней пряди волос (26). В камере выполнено первое отверстие (24) для прохождения пряди волос. В камере имеется вращающийся элемент (34), который приспособлен захватывать прядь волос (26), расположенную рядом с первым отверстием. В камере (16) расположен элемент удлиненной формы (20), прядь волос наматывается вокруг него вращающимся элементом. При этом элемент удлиненной формы имеет свободный конец. В камере имеется второе отверстие (50), через которое прядь волос может выйти из камеры, расположенное рядом со свободным концом элемента удлиненной формы. Имеется подвижный упорный выступ (52) для взаимодействия с прядью волос (26) при эксплуатации устройства, причем у подвижного упорного выступа есть открытое положение, в котором прядь волос может проходить через второе отверстие, и закрытое положение, в котором прядь волос удерживается внутри камеры (16). 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство для укладки волос (10) содержит корпус (12), образующий камеру (16), приспособленную для размещения в ней пряди волос (26), прядь волос проходит укладку, когда она размещена в камере. В камере имеется первое отверстие (24), через которое прядь волос может проходить в камеру. В камере (16) расположен элемент удлиненной формы (20). Имеется вращающийся элемент (34), который приспособлен захватывать прядь волос (26), расположенную рядом с первым отверстием, протаскивать прядь волос через первое отверстие и в камеру, и наматывать прядь волос на элемент удлиненной формы.Вращение вращающегося элемента контролируется системой контроля, которая включает средство обнаружения нагрузки, приложенной к пряди волос вращающимся элементом. Если волосы спутаются, нагрузка, приложенная к пряди волос, возрастает, и если нагрузка, обнаруженная системой контроля, превосходит заранее заданное пороговое значение, вращение вращающегося элемента останавливается и реверсируется с тем, чтобы ослабить натяжение и дать возможность удалить прядь волос из устройства. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для укладки волос. Устройство для укладки волос содержит корпус, вращающийся элемент, подвижную панель, направляющую деталь. Корпус образует камеру, приспособленную для размещения в ней пряди волос, при этом в камере предусмотрено основное отверстие, через которое прядь волос может проходить в камеру. Вращающийся элемент приспособлен для взаимодействия с прядью волос, расположенной рядом с основным отверстием, вращающийся элемент снабжен ведущей кромкой, которая при использовании вращается вокруг удлиненного элемента для наматывания пряди волос на удлиненный элемент. Подвижная панель подвижна относительно основного отверстия между открытым положением и закрытым положением. Направляющая деталь расположена вне камеры и приспособлена для направления пряди волос к основному отверстию, когда подвижная панель находится в открытом положении, при этом вращающийся элемент способен вращаться относительно направляющей детали, а направляющая деталь подвижна относительно корпуса и подвижна относительно подвижной панели. 13 з.п. ф-лы, 59 ил.

Устройство для укладки волос имеет корпус, образующий камеру, приспособленную для размещения в ней пряди волос. Прядь волос укладывают в то время, как она находится внутри камеры. Камера имеет первое отверстие (24), через которое прядь волос может пройти в камеру. Предусмотрен вращающийся элемент, который приспособлен к взаимодействию с прядью волос, расположенной рядом с первым отверстием. Внутри камеры расположен элемент удлиненной формы, прядь волос наматывается на элемент удлиненной формы вращающимся элементом. Устройство имеет ручку, за которую может взяться пользователь, эта ручка содержит первую часть (62) и вторую часть (60), причем первая часть (62) ручки соединена с корпусом, а вторая часть (60) ручки - подвижна относительно первой части (62) ручки. На второй части ручки может быть установлена секция (56), которая приспособлена для закрывания первого отверстия (24). Обеспечивается исключение спутывания волос при их завивке, возможность работы с устройством одной рукой. 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к усовершенствованному устройству для укладки волос и представляет устройство для укладки волос, придающее волнистость пряди волос. Устройство содержит трубку (110) с продольной осью, при этом трубка открыта, по меньшей мере, на одном из своих продольных концов, благодаря чему прядь волос можно ввести в трубку. Трубка имеет возможность продольного удлинения, переходя из неудлиненного состояния в удлиненное состояние. Внутри трубки имеется, по меньшей мере, одна перегородка (120), которая может взаимодействовать с прядью волос при переходе трубки к своему неудлиненному состоянию, эта перегородка контролирует деформацию пряди волос и тем самым контролирует форму волнистости, придаваемой пряди волос. 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх