Патенты автора ХОЛЛАНД Януш Люсьен (GB)

Изобретение относится к устройству для укладки волос. Задачей изобретения является усовершенствование модификации устройства для укладки волос с вращающим элементом меньшего диаметра, что уменьшает общий размер устройства. Устройство для укладки волос содержит корпус, образующий камеру, приспособленную для размещения в ней пряди волос. При этом в камере предусмотрены: основное отверстие, через которое прядь волос может проходить в камеру; вращающийся элемент, приспособленный для взаимодействия с прядью волос, расположенной рядом с основным отверстием; удлиненный элемент, на который, при использовании, вращающимся элементом наматывается прядь волос; подвижную панель, у которой имеются открытое положение, при котором основное отверстие открыто для приема пряди волос, и закрытое положение, при котором основное отверстие покрыто, при этом подвижная панель имеет средство нагревания. Техническим результатом изобретения является усовершенствование модификации устройства для укладки волос с вращающим элементом меньшего диаметра, что уменьшает общий размер устройства. 8 з.п. ф-лы, 59 ил.

Изобретение относится к устройству для укладки волос. Устройство для укладки волос содержит корпус, вращающийся элемент, подвижную панель, направляющую деталь. Корпус образует камеру, приспособленную для размещения в ней пряди волос, при этом в камере предусмотрено основное отверстие, через которое прядь волос может проходить в камеру. Вращающийся элемент приспособлен для взаимодействия с прядью волос, расположенной рядом с основным отверстием, вращающийся элемент снабжен ведущей кромкой, которая при использовании вращается вокруг удлиненного элемента для наматывания пряди волос на удлиненный элемент. Подвижная панель подвижна относительно основного отверстия между открытым положением и закрытым положением. Направляющая деталь расположена вне камеры и приспособлена для направления пряди волос к основному отверстию, когда подвижная панель находится в открытом положении, при этом вращающийся элемент способен вращаться относительно направляющей детали, а направляющая деталь подвижна относительно корпуса и подвижна относительно подвижной панели. 13 з.п. ф-лы, 59 ил.

Изобретение относится к усовершенствованному устройству для укладки волос и представляет устройство для укладки волос, придающее волнистость пряди волос. Устройство содержит трубку (110) с продольной осью, при этом трубка открыта, по меньшей мере, на одном из своих продольных концов, благодаря чему прядь волос можно ввести в трубку. Трубка имеет возможность продольного удлинения, переходя из неудлиненного состояния в удлиненное состояние. Внутри трубки имеется, по меньшей мере, одна перегородка (120), которая может взаимодействовать с прядью волос при переходе трубки к своему неудлиненному состоянию, эта перегородка контролирует деформацию пряди волос и тем самым контролирует форму волнистости, придаваемой пряди волос. 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх