Патенты автора ДИАЧИНА Джон Уолтер (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в координировании соты во времени и надежности поискового вызова беспроводного устройства. Узел сети радиодоступа RAN содержит процессор, память. Узел RAN способен действовать, чтобы вычислять время, оставшееся до следующей возможности поискового вызова для беспроводного устройства в области поискового вызова беспроводного устройства, причем вычисление использует международный идентификатор мобильного абонента (IMSI) беспроводного устройства, длину цикла расширенного прерывистого приема (eDRX) беспроводного устройства и класс покрытия беспроводного устройства; и передавать узлу базовой сети (CN) информацию, указывающую время, оставшееся до следующей возможности поискового вызова для беспроводного устройства. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потребления энергии, что продлевает срок службы батареи мобильной станции. Узел сети радиодоступа RAN сконфигурирован для взаимодействия с одной или несколькими мобильными станциями. Узел RAN передает на одну или несколько мобильных станций сообщение системной информации расширенного покрытия EC-SI по широковещательному каналу управления расширенного покрытия EC-BCCH, причем передаваемое сообщение EC-SI относится к набору передаваемых в текущее время сообщений EC-SI, включающему в себя сообщение EC-IS типа 1, сообщение SI-SI типа 2, сообщение EC-SI типа 3 и сообщение EC-SI типа 4, при этом передаваемое сообщение EC-SI включает в себя битовую карту, которая указывает, какое из одного или нескольких упомянутых сообщений было модифицировано со времени ранее переданного набора сообщений EC-SI. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к поисковому вызову устройства связи в расширенном покрытии. Технический результат заключается в избегании сбоев поискового вызова, повышении интенсивности успешных попыток поискового вызова и уменьшении расхода ресурсов поискового вызова в сети связи. Такой результат достигается за счет способа, выполняемого узлом сети с радиодоступом, для поискового вызова устройства связи в зоне покрытия, обслуживаемой узлом сети с радиодоступом, в сети связи, причем способ содержит: прием запроса поискового вызова от узла базовой сети, при этом запрос поискового вызова содержит указание уровня поддержки устройства связи, уровень поддержки которого указывает, поддерживает или нет устройство связи режим работы технологии радиодоступа, RAT; и определение на основе указания уровня поддержки устройства связи и на основе возможности зоны покрытия для поддержки режима работы RAT канала для поискового вызова устройства связи в зоне покрытия или не осуществлять поисковый вызов устройства связи в зоне покрытия. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в уменьшении расхода батареи беспроводного устройства. Беспроводное устройство содержит: процессор и память, которая хранит исполняемые процессором инструкции, при этом процессор взаимодействует с памятью для выполнения исполняемых процессором инструкций, в силу чего беспроводное устройство функционирует с возможностью: передачи блоков данных восходящей линии связи; приема сообщения подтверждения приема пакетов восходящей линии связи; реализации, после приема сообщения EC-PUAN, первой периодичности достижимости для первого периода времени; и реализации, после первого периода времени, второй периодичности достижимости для второго периода времени, при этом первая периодичность достижимости является более частой, чем вторая периодичность достижимости, и при этом сумма первого периода времени и второго периода времени равна периоду таймера готовности. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.
Изобретение относится к беспроводным устройствам связи. Технический результат заключается в обеспечении увеличения пропускной способности логического канала для обслуживания беспроводного трафика. Беспроводное устройство связи, сконфигурированное для доступа к узлу беспроводного доступа, выполнено с возможностью: выбора кода обучающей последовательности (TSC) на основе класса зоны покрытия беспроводного устройства связи и передачи одного или нескольких пакетов запроса на доступ по логическому каналу на узел беспроводного доступа, в котором каждый из одного или нескольких пакетов запроса на доступ включает в себя выбранный TSC. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении улучшения радиопокрытия для беспроводного устройства на основе обмена информацией состояния радиосвязи восходящей линии связи и нисходящей линии связи. Беспроводное устройство для осуществления связи с узлом содержит: процессор, взаимодействующий с памятью, чтобы исполнять процессорно-исполнимые инструкции, беспроводное устройство выполнено с возможностью принимать от узла RAN каналы управления до осуществления доступа; оценивать состояние радиосвязи; отображать оцененное состояние радиосвязи нисходящей линии связи в одно из множества значений категорий радиопокрытия RCC нисходящей линии связи в некоторое количество повторных передач нисходящей линии связи; передавать в узел RAN первое сообщение; и принимать от узла RAN второе сообщение, при этом беспроводное устройство передает в направлении к узлу CN обновленное значение RCC нисходящей линии связи в обновлении соты. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Беспроводное устройство и способ описываются в настоящем документе для того, чтобы осуществлять процедуры синхронизации, когда беспроводное устройство действует, используя режим удлиненного ожидания в сотовой сети, при этом процедуры синхронизации обладают преимуществом сокращения потребления энергии электрической батареи беспроводного устройства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого мобильная станция (например, MTC-устройство), узел доступа (например, BSS) и различные способы описаны здесь для реализации ускоренной процедуры осуществления доступа к системе (accelerated system access procedure - ASAP), которая улучшает эффективность использования радиоресурсов посредством обеспечения того, что: (1) мобильная станция передает запрос пакетного канала к узлу доступа, причем запрос пакетного канала включает в себя уникальный идентификатор, связанный с мобильной станцией, и (2) узел доступа, после приема запроса пакетного канала передает сообщение немедленного назначения (Immediate Assignment - IA) к мобильной станции, причем IA-сообщение включает в себя уникальный идентификатор, связанный с мобильной станцией. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил, 3 табл.

Изобретение относится к радиосвязи. Способ реализуется в сети, содержащей центр коммутации мобильной связи (MSC) в сети радиодоступа EGDE по стандарту глобальной системы мобильной связи (GSM) (GERAN). Осуществляется управление передачей обслуживания на основе непрерывности речевых радиовызовов при переходе между сетями (SRVCC) с коммутацией каналов (CS) и с коммутацией пакетов (PS) усовершенствованной сети универсального наземного радиодоступа (E-UTRAN). Технический результат заключается в предотвращении ухудшения качества речевого вызова, вызываемого отправкой информационного элемента (IE) характеристик радиодоступа E-UTRAN абонентского устройства (UE) из мобильной станции (MS) в подсистему базовой станции (BSS), включающую в себя базовую приемо-передающую станцию (BTS). 4 н. и 12 з. п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу управления доступом к ресурсам системы сотовой связи. Технический результат заключается в уменьшении перегрузки ресурсов системы сотовой связи. Способ управления доступом к ресурсам системы сотовой связи выполняется в мобильном устройстве, причем мобильное устройство реализует процесс усовершенствованного расширенного запрета классов доступа (EEAB). Способ содержит этапы, на которых: принимают системную информацию из одной из множества базовых станций, причем системная информация включает в себя EAB-маску и параметр совместно используемого интервала циклического сдвига; задают неявную EAB-маску для мобильного устройства с использованием принимаемой EAB-маски, при этом неявная EAB-маска служит в качестве локальной рабочей копии EAB-маски; вычисляют случайное смещение с использованием принимаемого параметра совместно используемого интервала циклического сдвига; запускают таймер смещения с использованием случайного смещения; проверяют неявную EAB-маску, чтобы определять то, запрещен или нет класс мобильного устройства; если класс мобильного устройства не запрещен, то разрешают доступ к данным для ресурсов системы сотовой связи в то время, когда таймер смещения является активным; если класс мобильного устройства запрещен, то запрещают доступ к данным для ресурсов системы сотовой связи в то время, когда таймер смещения является активным; проверяют, истек ли таймер смещения; если таймер смещения истек, то обновляют неявную EAB-маску посредством сдвига неявной EAB-маски, иначе продолжают проверять истечение таймера смещения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх