Патенты автора НЕМОТО Фукико (JP)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для поддержания стабильности дибутилгидрокситолуола в жидком препарате. Офтальмологический продукт в форме контейнера содержит жидкий препарат, включающий дибутилгидрокситолуол, пранопрофен и/или его фармацевтически пригодную соль и по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, состоящей из сложного эфира хондроитинсульфата, аспарагиновой кислоты, альгиновой кислоты, производного альгиновой кислоты и их фармацевтически пригодных солей и цианокобаламина, пантенола, токоферола и производного токоферола. Компоненты используются в заявленных количествах. Контейнер содержит корпус, носик, имеющий выпускное отверстие, и колпачок для закрытия выпускного отверстия. По меньшей мере одна из поверхностей стенок внутреннего пространства носика и поверхностей стенок колпачка, обращенная к выпускному отверстию, содержит смолу, включающую полибутилентерефталат. Также обеспечен способ стабилизации дибутилгидрокситолуола в жидком препарате. Использование группы изобретений позволяет повысить термическую стабильность дибутилгидрокситолуола и подавить снижение его содержания с течением времени в жидком препарате. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 табл., 6 ил., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтическому продукту в форме контейнера, включающего жидкий препарат. Жидкий препарат содержит: (A) дибутилгидрокситолуол, (B) пранопрофен и/или его фармацевтически пригодную соль и (C) по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, состоящей из кромоглициевой кислоты, аллантоина, глицирризиновой кислоты, хлорфенирамина, и их фармацевтически пригодных солей. Контейнер содержит корпус контейнера для жидкого препарата, носик, имеющий выпускное отверстие, через которое может выливаться жидкий препарат, содержащийся в корпусе контейнера, и колпачок для закрытия выпускного отверстия. По меньшей мере одна поверхность, выбранная из поверхности стенок внутреннего пространства носика и поверхности стенки на выпускной стороне колпачка, содержит смолу, включающую полибутилентерефталат. Также предложен способ стабилизации дибутилгидрокситолуола в жидком препарате. Изобретение позволяет повысить термостабильность дибутилгидрокситолуола и подавить снижение его содержания с течением времени в жидком препарате, который содержит дибутилгидрокситолуол и пранопрофен и/или его соль. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой офтальмологический продукт, представляющий собой контейнер, содержащий жидкий препарат в виде глазных капель, содержащий хлорфенирамин и/или его фармацевтически пригодную соль, отличающийся тем, что: указанный жидкий препарат имеет рН от 7,0 до 9,0; контейнер включает: корпус контейнера для помещения жидкого препарата; носик, имеющий выход, через который должен выливаться препарат, помещенный в корпусе контейнера; и колпачок для закрытия выхода; и по меньшей мере одна из поверхности стенок внутреннего пространства носика и поверхности стенок колпачка, обращенной к выходу, содержит смолу, содержащую терефталат полибутилена; а также способ стабилизации жидкого препарата, содержащего хлорфенирамин и/или его фармацевтически пригодную соль и имеющего рН от 7,0 до 9,0, включающий помещение жидкого препарата, содержащего хлорфенирамин и/или его фармацевтически пригодную соль, в контейнер, в котором по меньшей мере часть области, образующей внутреннюю стенку контейнера, включает смолу, содержащую терефталат полибутилена. Группа изобретений позволяет разработать методику, обеспечивающую стабильное хранение жидкого препарата хлорфенирамина и/или его соли с подавлением адсорбции препарата на стенках контейнера. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 8 табл., 5 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой способ подавления снижения вязкости жидкого водного препарата, содержащего гиалуроновую кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль, включающий добавление к жидкому водному препарату пранопрофена или его фармацевтически приемлемой соли, где концентрация гиалуроновой кислоты или ее фармацевтически приемлемой соли составляет 0,001-1,0% мас./об. и где добавление пранопрофена или его фармацевтически приемлемой соли производят таким образом, что концентрация пранопрофена или его фармацевтически приемлемой соли в жидком водном препарате составляет 0,001-1,0% мас./об. Изобретение обеспечивает поддержание стабильной вязкости жидкого водного препарата, содержащего гиалуроновую кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль, за счет подавления снижения вязкости в течение длительного времени. 2 н. и 5 з.п. ф-лы. 8 табл.

 


Наверх