Патенты автора ФАУЧЕР Сантьяго (CA)

Изобретение относится к системам и способам изготовления заказных цветных тонеров. Более точно, изобретение относится к системам и способам изготовления заказных цветных тонеров в картридже с тонером. Заявленная группа изобретений включает систему изготовления картриджа с заказным цветным тонером и способ изготовления заказного цветного тонера. Причем система изготовления картриджа с заказным цветным тонером включает устройство для заполнения картриджа, сконфигурированное на подачу в картридж по меньшей мере первого цветного тонера и второго цветного тонера с целью смешивания тонера в картридже, систему упаковывания для упаковывания картриджа, содержащего первый цветной тонер и второй цветной тонер, и систему герметизации картриджа для укупоривания картриджа после его заполнения тонером и до сообщения вибрации картриджу с целью получения смешанного тонера. Технический результат заключается в повышении эффективности изготовления заказного цветного тонера. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к устойчивой разветвленной полиэфирной смоле, которая не подвергается или подвергается в незначительной степени деградации в процессе эмульгирования в отсутствие растворителя. Описан разветвленный полиэфир, пригодный для эмульгирования в отсутствие растворителя, характеризующийся показателем исходной средневесовой молекулярной массы перед процессом эмульгирования в отсутствие растворителя и показателем средневесовой молекулярной массы после эмульгирования в отсутствие растворителя, где данный разветвленный полиэфир обладает структурой, которая ограничивает деградацию данного полиэфира при эмульгировании в отсутствие растворителя до менее чем на 20% от исходного значения средневесовой молекулярной массы, где данный полиэфир содержит соединение формулы: или, где m представляет собой целое число от 1 до 1000; и где n представляет собой целое число от 1 до 1000. Также описан способ получения указанного выше разветвленной полиэфира, включающий взаимодействие, по меньшей мере, одного разветвляющего агента с, по меньшей мере, одной двухосновной кислотой, по меньшей мере, с одним диэфиром, или смесью, или комбинацией данных веществ, в результате которого образуется указанный выше разветвленный полиэфир, где достаточно, по меньшей мере, одного разветвляющего агента для образования в полиэфире, по меньшей мере, одного сайта ветвления на основе спиртовой и кислотной группы, который ограничивает или полностью предотвращает деградацию полиэфира в процессе эмульгирования в отсутствие растворителя, необязательно, где разветвляющий агент может содержать три или более сайта ветвления на основе спиртовой группы. Также описан способ эмульгирования в отсутствие растворителя для получения полиэфирного латекса, включающий: взаимодействие указанного выше разветвленного полиэфира с твердым нейтрализующим агентом в отсутствие органического растворителя для образования предварительной смеси; смешение в расплаве данной смеси; взаимодействие смешанной в расплаве смеси с деионизованной водой для образования эмульсии масло-в-воде; необязательно может включать восстановление частиц латекса. Описан полиэфирный латекс, полученный с помощью способа эмульгирования в отсутствие растворителя, включающего: взаимодействие указанного выше разветвленного полиэфира с твердым нейтрализующим агентом в отсутствие органического растворителя для образования предварительной смеси; смешение в расплаве данной смеси; взаимодействие смешанной в расплаве смеси с деионизованной водой для образования эмульсии типа масло-в-воде; необязательно может включать восстановление частиц латекса. Технической результат – снижение деградации разветвленных полиэфиров в процессе эмульгирования без растворителя. 4 н.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.
Настоящее изобретение относится к тонеру, содержащему возобновляемый материал. Описана аморфная полиэфирная смола тонера, состоящая из мономера полиола деполимеризованного полиэтилентерефталата (ПЭТ), мономера двухосновной кислоты или ее ангидрида и необязательного диола, при этом двухосновная кислота включает поддающуюся биологическому разложению двухосновную кислоту и не поддающуюся биологическому разложению двухосновную кислоту; полиол ПЭТ включает этилентерефталат и олигомеры ПЭТ, при этом полиол ПЭТ имеет молекулярную массу от около 200 до около 5000 г/мол; мономер двухосновной кислоты или ее ангидрид включает тримеллитовый ангидрид и янтарный ангидрид; необязательный диол включает поддающийся биологическому разложению диол, не поддающийся биологическому разложению диол или и то, и другое; смола тонера дополнительно включает необязательный полиол, необязательную поликислоту или и то, и другое, при этом необязательный полиол и необязательная поликислота включают по меньшей мере три функциональные группы; и смола тонера имеет содержание возобновляемых компонентов по меньшей мере около 70%. Также описана частица тонера, включающая указанную выше аморфную полиэфирную смолу, а также необязательную вторую аморфную смолу и необязательную кристаллическую смолу. Технический результат - получение тонера, состоящего преимущественно из поддающихся биологическому разложению материалов. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 пр.

 


Наверх