Патенты автора ЧЖОУ Кэ (CA)

Изобретение относится к тонерам для электрофотографических процессов. Тонер содержит сложную полиэфирную смолу на биологической основе, кристаллическую сложную полиэфирную (СРЕ) смолу, необязательно красящее вещество, необязательно воск и необязательно мономер смолы, содержащий бисфенол А (ВРА). Причем указанный тонер содержит 0 % ВРА. Указанная смола на биологической основе содержит смесь диола канифоли, бис-канифольного спирта и карбоната канифоли в количестве не более 6 мол.%. Указанный СРЕ состоит из кислотного мономера, содержащего не более 10 метиленовых групп, и спиртового мономера, содержащего не более 10 метиленовых групп, причем указанные мономеры вместе содержат 16 или менее метиленовых групп. Описывается также проявитель, содержащий указанный тонер. Изобретение обеспечивает экологичный тонер из доступных экологичных материалов, обладающий низкой температурой закрепления, составляющей 125оС, и хорошими характеристиками слипания при 54оС. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 табл., 11 пр.

Изобретение относится к композициям тонеров для применения в ксерографии. Предложена композиция тонера для закрепления холодным давлением, содержащая: кристаллический сложный полиэфир, имеющий температуру плавления в диапазоне от 60°С до 90°С, причем кристаллический сложный полиэфир получен из 1,12-додекандикарбоновой кислоты и алифатического диола, содержащего от 3 до 9 атомов углерода; и аморфное органическое соединение, имеющее Tg от -30°С до 70°С, причем аморфное органическое соединение представляет собой сложный эфир канифоли. Предложен также способ нанесения тонера для закрепления холодным давлением. Технический результат - предложенная композиция тонера позволяет получать хорошее качество печати без нагрева бумаги. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение, в целом, относится к тонерным композициям и способам и, более конкретно, к экономичным тонерам, состоящим из одной аморфной сложной полиэфирной смолы, кристаллического сложного полиэфира, красящего вещества, необязательного воска и необязательных добавок, и указанную аморфную сложную полиэфирную смолу получают каталитической полимеризацией мономеров, например карбоновой кислоты, дикарбоновой кислоты, бензолтрикарбоновой кислоты, по меньшей мере одного бисфенола и компонента, выбранного из группы, состоящей из по меньшей мере одного из додецилянтарного ангидрида и додецилянтарной кислоты, и при этом указанная аморфная сложная полиэфирная смола содержит менее примерно 16 мас.% додецилянтарного ангидрида. Заявленная тонерная композиция состоит из ядра из первой аморфной сложной полиэфирной смолы, второго кристаллического сложного полиэфира, воска и красящего вещества, и по меньшей мере одной оболочки, окружающей указанное ядро, которая состоит из указанной первой аморфной сложной полиэфирной смолы и воска, причем указанную первую аморфную сложную полиэфирную смолу получают поликонденсацией органического диола, органической двухосновной кислоты, катализатора поликонденсации и додецилянтарного ангидрида, присутствующего в количестве от примерно 9,5 до примерно 12,8 мас.%, или додецилянтарной кислоты, присутствующей в количестве от примерно 9,5 до примерно 12,8 мас.%, причем в результате получают терполи(пропоксилированный бисфенол А со-додецилсукцинат)-терполи(пропоксилированный бисфенол А со-терефталат)-терполи-(пропоксилированный бисфенол А со-додецилсукцинат), терполи-(пропоксилированный бисфенол А терефталат)-терполи-(пропоксилированный бисфенол А-додеценилсукцинат)-терполи-(пропоксилированный бисфенол А фумарат)-(пропоксилированный бисфенол А-тримеллитат), или терполи(пропоксилированный бисфенол А-терефталат)-терполи(пропоксилированный бисфенол А-додеценилсукцинат)-терполи(пропоксилированный бисфенол А-фумарат), и при этом указанную кристаллическую сложную полиэфирную смолу выбирают из группы, состоящей из поли(1,6-гексилен-1,12-додеканоата), поли(1,9-нонилен-сукцината) и поли(1,6-гексилен-сукцината). Технический результат заключается в обеспечении тонеров с одинаково малым размером частиц, например со средним диаметром от примерно 1 до примерно 15 мкм, так как такие частицы имеют подходящую энергосберегающую форму, имеют узкое геометрическое стандартное отклонение частиц по размеру, и такие тонеры содержат различные структуры ядра и оболочки. 3 з.п. ф-лы, 5 табл.

Изобретение относится к новым материалам для трехмерной печати на основе сополимеров, содержащих экологичные материалы. Описан способ 3D печати, включающий: обеспечение сополимера для применения в 3D печати, содержащего полимер из трех звеньев, характеризующийся мономерными звеньями: от 10 молярных процентов до 30 молярных процентов дикислотного мономерного звена; от 10 молярных процентов до 40 молярных процентов диолового мономерного звена; и от 45 молярных процентов до 55 молярных процентов терефталатного мономерного звена; экструзию сополимера с получением волокна; и подачу волокна в разогретое сопло для нанесения сополимера на подложку для формирования на подложке 3D объекта. Технический результат: обеспечение экологической безопасности и применение безвредных материалов при создании объектов трехмерной печати. 1 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к водным чернилам для систем цифровой печати. Описывается композиция чернил для офсетной печати с переменными данными, включающая наночастицы вододиспергируемого силоксансодержащего полимера или смеси полимеров. Содержание твердой фазы в чернилах составляет более 25 мас.%. Чернила имеют вязкость от 10 до около 1000000 сП при 25 °С или в диапазоне от 20 до 50°С, поверхностное натяжение от 15 до 40 дин/см при 25°С или в диапазоне от 20 до 50°С. Изобретение обеспечивает повышение качества печати и равномерности окраски на различных субстратах, образование тонких слоев изображения при улучшенной способности чернил к смачиванию гидрофобных поверхностей и к переносу с промежуточного элемента на субстрат. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 1 пр.
Настоящее изобретение относится к тонеру, содержащему возобновляемый материал. Описана аморфная полиэфирная смола тонера, состоящая из мономера полиола деполимеризованного полиэтилентерефталата (ПЭТ), мономера двухосновной кислоты или ее ангидрида и необязательного диола, при этом двухосновная кислота включает поддающуюся биологическому разложению двухосновную кислоту и не поддающуюся биологическому разложению двухосновную кислоту; полиол ПЭТ включает этилентерефталат и олигомеры ПЭТ, при этом полиол ПЭТ имеет молекулярную массу от около 200 до около 5000 г/мол; мономер двухосновной кислоты или ее ангидрид включает тримеллитовый ангидрид и янтарный ангидрид; необязательный диол включает поддающийся биологическому разложению диол, не поддающийся биологическому разложению диол или и то, и другое; смола тонера дополнительно включает необязательный полиол, необязательную поликислоту или и то, и другое, при этом необязательный полиол и необязательная поликислота включают по меньшей мере три функциональные группы; и смола тонера имеет содержание возобновляемых компонентов по меньшей мере около 70%. Также описана частица тонера, включающая указанную выше аморфную полиэфирную смолу, а также необязательную вторую аморфную смолу и необязательную кристаллическую смолу. Технический результат - получение тонера, состоящего преимущественно из поддающихся биологическому разложению материалов. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 пр.

 


Наверх