Патенты автора КЛЕЙНБОМ Дэниел Дж. (US)

Изобретение относится к биотехнологии. Описаны трансляторы на основе нуклеиновых кислот, способные осуществлять логические операции с улучшенной эффективностью, максимизированным выходом и сниженным побочным действием, в частности в биологической системе. Также предоставлены способы использования этих трансляторов для передачи сигнала. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к области биоинформатики. Предложен способ для приготовления улучшенной вычислительной системы, основанной на нуклеиновых кислотах, включающий синтезирование в водном растворе варианта системы молекулярных вычислений, отличающегося включением химической модификации, изменяющей энергию гибридизации молекул нуклеиновых кислот в системе. Также рассмотрена вычислительная система, основанная на нуклеиновых кислотах и содержащая химические модификации в соответствии со способом по настоящему изобретению. Предложенное изобретение позволяет увеличивать вероятность желаемых событий связывания молекул нуклеиновых кислот в составе системы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к биохимии. Предоставлена композиция для осуществления реакции замещения цепей нуклеиновых кислот, содержащая первый и второй комплексы нуклеиновых кислот, каждый из которых содержит первую, вторую, третью и четвертую цепи нуклеиновых кислот, где каждая из цепей содержит последовательно первый, второй и третий фрагменты. Изобретение позволяет получать молекулярные копьютеры с наноразмерами. 9 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл., 1 пр.

 


Наверх