Патенты автора ПАК Хан О (KR)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к самособирающейся в наночастицу олигонуклеотидной конструкции, и может быть использовано в медицине. Олигонуклеотидная конструкция согласно настоящему изобретению может быть полезной в качестве системы доставки на основе олигонуклеотида нового типа, а также инструмента для лечения злокачественных заболеваний, инфекционных заболеваний и т.п. Полимерное соединение, входящее в состав конструкции, связано с антисмысловым олигонуклеотидом посредством ковалентной связи для улучшения стабильности in vivo олигонуклеотида и эффективности его доставки в целевую клетку. В сравнении с известными аналогами заявленная олигонуклеотидная конструкция оптимизирована в отношении гомогенного материала, упрощена схема ее твердофазного синтеза, а размер двухцепочечной конструкции олиго-РНК может быть точно отрегулирован посредством контроля числа повторов блока и гидрофильного материала. 8 н. и 21 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены конструкция и наночастица, содержащая указанную конструкцию, предназначенные для эффективной доставки в клетки CTGF-специфической миРНК, а также фармацевтическая композиция и состав, содержащий лиофилизированную указанную фармацевтическую композицию, для предупреждения или лечения респираторных заболеваний, и способ предупреждения или лечения респираторных заболеваний. Указанная конструкция состоит из гидрофильного и гидрофобного материалов, связанных напрямую через простую ковалентную связь или с помощью линкеров с различными концами смысловой или антисмысловой цепи CTGF-специфической миРНК. Строение предложенной конструкции обеспечивает самопроизвольную сборку содержащих указанную конструкцию наночастиц, которые имеют низкие индексы полидисперсности и однородные размеры. Контроль строения гидрофильного фрагмента предложенной конструкции обеспечивает возможность регулирования индекса полидисперсности и размера наночастиц. Предложенная группа изобретений обеспечивает эффективную доставку CTGF-специфической миРНК в клетки и может быть использована в медицине для предупреждения или лечения респираторных заболеваний. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил., 2 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложена автоматизированная система бесклеточного получения белка, способ бесклеточного получения белка и реакционный набор для автоматизированного бесклеточного получения белка. Система включает блок реакции экспрессии белка, блок контроля температуры реакции, массив пипеток, блок перемещения массива пипеток, блок очистки белков и блок крепления многолуночных планшетов с многолуночным планшетом. Причём блок реакции экспрессии белка содержит реакционный сосуд с диализной трубкой. Блок очистки белков включает устройство применения магнитного поля для крепления целевого белка к магнитным микросферам с последующим прикреплением магнитных микросфер к стенке, а многолуночный планшет обеспечен растворами, необходимыми для получения белков. Способ включает стадии получения смеси для бесклеточной экспрессии белка, экспрессии белка, очистки белка с использованием магнитных частиц и диализа очищенного белка. Реакционный набор содержит набор многолуночных планшетов с индивидуальными лунками для хранения раствора с аминокислотами, необходимыми для транскрипции и трансляции, источником энергии и буфером, диализные трубки с диализной мембраной. Изобретения обеспечивают повышение уровня экспрессии белка. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил., 8 пр.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая конструкцию терапевтическое средство-полимер для доставки олигонуклеотида, наночастицу для доставки олигонуклеотида, содержащую вышеуказанное терапевтическое средство-полимер, конъюгат антисмысловой олигонуклеотид (ASO)-полимер для доставки антисмыслового олигонуклеотида, наночастицу для доставки антисмыслового олигонуклеотида, содержащую вышеуказанный конъюгат ASO-полимер и способ получения конъюгата ASO-полимер. Изобретение расширяет арсенал средств, позволяющих обеспечить доставку олиго-РНК в организм. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил., 12 пр.

 


Наверх