Патенты автора ХУ Сяовэй (CN)

Изобретение относится к вычислительной техники. Технический результат заключается в избежании траты ресурсов при запуске процедуры определения направления. Устройство включает модуль получения изображения объекта, выполненный для запуска камеры и получения изображения объекта с помощью камеры, когда терминал выполняет компас-приложение, модуль измерения направления, выполненный для определения фронтального направления камеры с помощью компаса-приложения, где модуль получения изображения объекта включает в себя блок обнаружения наклона, выполненный для определения, находится ли терминал в наклонном положении, когда терминал выполняет компас-приложение и блок получения изображения объекта, выполненный для включения камеры и получения изображения объекта с помощью камеры, если блок обнаружения наклона обнаружит, что терминал находится в наклонном положении, и модуль отображения направления, выполненный для отображения фронтального направления, измеренного модулем измерения направления, на изображении объекта, полученном модулем получения изображения объекта. 2 н. и 8. з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству и способу настройки параметров фотографической съемки, относящихся к области обработки изображения. Заявленные устройство и способ настройки параметров фотографической съемки включают в себя прием сигнала щелчка, инициируемого рамкой видоискателя, выведенной на сенсорный экран; вывод на экран, с восприятием положения щелчка сигнала щелчка как опорного положения, элемента управления настройки скольжением, соответствующего параметру фотографической съемки; прием сигнала касания скольжением, действующего на упомянутом элементе управления настройки скольжением, и настройку упомянутого параметра фотографической съемки согласно упомянутому сигналу касания скольжением. Кроме того, настройка параметра фотографической съемки также содержит определение того, превышает ли скорость скольжения упомянутого сигнала касания скольжением предварительно установленное пороговое значение, и настройку упомянутого параметра фотографической съемки как значения по умолчанию, если упомянутая скорость скольжения сигнала касания скольжением превышает упомянутое предварительно установленное пороговое значение. Технический результат – снижение иерархий операций и повышение эффективности настройки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе рабочего стола и способу взаимодействия с интерфейсом и устройству для мобильного терминала. Техническим результатом является повышение целостности изображения на мобильном терминале за счет комбинирования слоя контента и фонового слоя. Система рабочего стола образована из одного или более слоев контента и одного или более фоновых слоев; каждый фоновый слой расположен под слоем контента, соответствующим фоновому слою, и сконфигурирован для представления сцены в качестве фона рабочего стола; и каждый слой контента расположен над фоновым слоем, соответствующим слою контента, и размещается на нем с компонентами для взаимодействия с пользователем, предварительно заданные вершины пиктограмм, соответствующих компонентам, заданы в предварительно заданных позициях на слое контента, и предварительно заданные позиции на слое контента соответствуют предварительно заданным позициям в сцене, представленной фоновым слоем, так чтобы пиктограммы были соотнесены со сценой, представленной фоновым слоем. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Заявленная группа изобретений относится к способу и устройству для измерения уровня. В заявленном способе производят отображение горизонтальной линии начала отсчета и линии измерения, а также объекта, фотографируемого в этот момент камерой в интерфейсе терминала, плоскости определяемой линией измерения и горизонтальной линией начала отсчета параллельной интерфейсу отображения, и линии измерения, которая является относительно статичной по отношению к интерфейсу отображения. Далее производят расчет угла между линией измерения и горизонтальной линией начала отсчета во время поворота терминала таким образом, чтобы край объекта был параллельным линии измерения, определение угла, полученного, когда край расположен параллельно линии измерения, в качестве угла между объектом и горизонтальной плоскостью. Аппарат включает в себя: модуль отображения, первый расчетный модуль и первый модуль определения. Технический результат - расширение функции измерения угла терминала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх