Патенты автора ЧЖУ Инь (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении формирования многозадачного интерфейса отображения с делением экрана. Технический результат достигается за счет формирования, при обнаружении выбора пользователем работающих первого приложения и второго приложения, интерфейса отображения с делением экрана на основании указанного первого приложения и указанного второго приложения, включающего инициирование формирования в многозадачном интерфейсе управления интерфейса предварительного просмотра, соответствующего интерфейсу отображения с делением экрана при обнаружении выбора пользователем; при этом инициирование формирования в многозадачном интерфейсе управления интерфейса предварительного просмотра включает последовательную состыковку интерфейса предварительного просмотра первого приложения и интерфейса предварительного просмотра второго приложения, в результате чего интерфейс предварительного просмотра разделяется на первую область отображения и вторую область отображения в соответствии с последовательностью упомянутой состыковки, причем первая область отображения отображает интерфейс предварительного просмотра первого приложения, а вторая область отображения отображает интерфейс предварительного просмотра второго приложения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области пользовательских интерфейсов мобильных устройств связи, а именно к предоставлению функции расширения ответа на вызов. Техническим результатом является обеспечение возможности отображения соответствующего интерфейса приложения в интерфейсе вызова напрямую согласно операции расширения ответа от пользователя. Для этого осуществляют отображение интерфейса вызова со вторым терминалом после того, как первый терминал принимает вызов от второго терминала, и определение соответствующей функции расширения ответа при обнаружении операции расширения ответа от пользователя в интерфейсе вызова. При этом отображают в интерфейсе вызова интерфейс приложения, соответствующего функции расширения ответа, которая вызывается через открытый интерфейс функции расширения в интерфейсе вызова. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу обработки информации и устройству обработки информации, которые относятся к области компьютерных технологий. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей. Способ содержит следующие этапы: прием информации, введенной пользователем на дисплее интерфейса приложения «Калькулятор», и генерирование платежной информации в соответствии с информацией, введенной на интерфейсе дисплея. Платежная информация может генерироваться на интерфейсе приложения «Калькулятор» так, что пользователь имеет возможность выполнить платеж с помощью приложения «Калькулятор» непосредственно в соответствии с отображаемой платежной информацией. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ включает: прием сообщения, введенного пользователем в интерфейсе ввода информации, и распознавание сообщения, введенного пользователем; согласно содержимому распознанного сообщения вызов приложения, соответствующего содержимому этого сообщения, и обработку содержимого сообщения при помощи вызванного приложения; прием результата обработки, полученного при помощи обработки содержимого сообщения упомянутым приложением; при отображении сообщения, введенного пользователем в интерфейсе ввода информации, выполнение обработки и отображение результата обработки и определение отношений соответствия для вызовов между содержимым сообщений и приложениями и сохранение этих отношений соответствия. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения документа на дисплее с сенсорным экраном. Технический результат заключается в предотвращении повторных попыток пользователя выполнить практически неприменимую операцию перемещения. Способ отображения документа на дисплее с сенсорным экраном включает отображение на дисплее с сенсорным экраном граничной области электронного документа, содержащей край электронного документа и один или более элементов отображения; обнаружение перемещения объекта, выполняющего действие на дисплее с сенсорным экраном; и в ответ на перемещение объекта растяжение одного или более элементов отображения в направлении, противоположном краю. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 41 ил.

Изобретение относится к области управления полномочиями. Технический результат – снижение вычислительной нагрузки, связанной с предотвращением модификации конфигураций терминала неавторизованным пользователем. Способ управления полномочиями, включающий: получение информации об отпечатке пальца пользователя на основе операции касания пользователем области заранее заданного интерфейса терминала; определение, является ли пользователь авторизованным пользователем, в соответствии с полученной информацией об отпечатке пальца; и, если пользователь является неавторизованным пользователем, запрет предоставления полномочий для модификации конфигураций терминала пользователем; при этом операция касания включает операцию длительного нажатия; процедура получения информации об отпечатке пальца пользователя на основе операции касания экрана пользователем области заранее заданного интерфейса терминала включает: контроль событий касания пользователем области заранее заданного интерфейса терминала; определение, является ли контролируемое событие касания событием длительного нажатия; и, если контролируемое событие касания является событием длительного нажатия, получение информации о координате касания в процессе события длительного нажатия и информации об отпечатке пальца пользователя в позиции координаты касания. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к вычислительной техники. Технический результат заключается в избежании траты ресурсов при запуске процедуры определения направления. Устройство включает модуль получения изображения объекта, выполненный для запуска камеры и получения изображения объекта с помощью камеры, когда терминал выполняет компас-приложение, модуль измерения направления, выполненный для определения фронтального направления камеры с помощью компаса-приложения, где модуль получения изображения объекта включает в себя блок обнаружения наклона, выполненный для определения, находится ли терминал в наклонном положении, когда терминал выполняет компас-приложение и блок получения изображения объекта, выполненный для включения камеры и получения изображения объекта с помощью камеры, если блок обнаружения наклона обнаружит, что терминал находится в наклонном положении, и модуль отображения направления, выполненный для отображения фронтального направления, измеренного модулем измерения направления, на изображении объекта, полученном модулем получения изображения объекта. 2 н. и 8. з.п. ф-лы, 11 ил.

Заявленная группа изобретений относится к способу и устройству для измерения уровня. В заявленном способе производят отображение горизонтальной линии начала отсчета и линии измерения, а также объекта, фотографируемого в этот момент камерой в интерфейсе терминала, плоскости определяемой линией измерения и горизонтальной линией начала отсчета параллельной интерфейсу отображения, и линии измерения, которая является относительно статичной по отношению к интерфейсу отображения. Далее производят расчет угла между линией измерения и горизонтальной линией начала отсчета во время поворота терминала таким образом, чтобы край объекта был параллельным линии измерения, определение угла, полученного, когда край расположен параллельно линии измерения, в качестве угла между объектом и горизонтальной плоскостью. Аппарат включает в себя: модуль отображения, первый расчетный модуль и первый модуль определения. Технический результат - расширение функции измерения угла терминала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх