Патенты автора ЧЭНЬ, Цзюнь (CN)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в увеличении эффективности и быстроты устранения ферромагнитного резонанса. Способ быстрого устранения ферромагнитного резонанса трансформатора напряжения включает: сначала снятие значений трехфазного напряжения и напряжения схемы открытого треугольника трансформатора напряжения; расчет потокосцепления, соответствующего напряжению нулевой последовательности, посредством единого алгоритма; и при обнаружении возникновения ферромагнитного резонанса в катушке взаимной индуктивности дополнительно проверяют, попадает ли абсолютное значение потокосцепления, соответствующего напряжению нулевой последовательности, или абсолютное значение напряжения схемы открытого треугольника соответственно в установленный диапазон, и, если это так, запускают контур устранения вторичного резонанса для устранения резонанса. Также раскрывается соответствующее устройство для быстрого устранения ферромагнитного резонанса трансформатора напряжения. Способ и устройство точно анализируют и контролируют время запуска устранения резонанса. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способам получения 5R-[(бензилокси)амино]пиперидин-2S-карбоксилата и его оксалата, где L-глутаминовую кислоту или натриевую соль L-глутаминовой кислоты в качестве исходного материала вводят в реакцию с монохлоруксусной кислотой в щелочных условиях посредством реакции замещения с получением N-карбоксиметил-L-глутаминовой кислоты (соединение III), затем соединение III вводят в реакцию со спиртом в присутствии кислотного реагента посредством реакции этерификации с получением сложного диэфира N-алкоксикарбонилметил-L-глутаминовой кислоты (соединения IV), под действием сильного основания соединение IV подвергают внутримолекулярной конденсации с образованием кольца, гидролизу с декарбоксилированием и этерификации с получением пиперидин-5-он-2S-карбоксилата (соединения V), соединение V подвергают конденсации с гидрохлоридной солью бензилоксиамина в присутствии щелочи с получением 5-[(бензилокси)имино]пиперидин-2S-карбоксилата (соединения VI), соединение VI подвергают восстановлению и хиральному разделению с получением оксалата 5R-[(бензилокси)амино]пиперидин-2S-карбоксилата (IIb), который затем нейтрализуют с получением 5R-[(бензилокси)амино]пиперидин-2S-карбоксилата (IIa). Полученный 5R-[(бензилокси)амино]пиперидин-2S-карбоксилат (IIa) или оксалат 5R-[(бензилокси)амино]пиперидин-2S-карбоксилата (IIb) применяют для получения авибактама (I). Технический результат - применение недорогого и легкодоступного исходного материала, который характеризуется высокой селективностью и является экологически чистым и безвредными для окружающей среды в ходе процесса получения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил., 17 пр.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности и чувствительности защиты. Согласно способу дифференциальной защиты при преобразовании частоты для выходного трансформатора системы со статическим преобразователем частоты (СПЧ) защитное устройство измеряет трехфазный ток на каждой стороне выходного трансформатора системы с СПЧ. В соответствии со схемой соединения обмоток выходного трансформатора сторона, обмотки которой соединены в треугольник, используется в качестве эталона для выполнения фазовой коррекции на стороне, обмотки которой соединены в звезду. С учетом того, что вторичные номинальные токи на каждой стороне трансформатора различны, коэффициент баланса с каждой стороны регулируется, чтобы вычислить дискретные значения корректирующего тока каждой стороны и тока небаланса. Алгоритм защиты пуска и отключения генератора, не зависящий от частоты, используется для расчета амплитудных значений корректирующего тока, тока небаланса и тормозного тока. Дифференциальная защита при преобразовании частоты для выходного трансформатора осуществляется с помощью тормозной дифференциальной характеристики в соответствии со значениями тока небаланса и тормозного тока. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх