Патенты автора БЛЭКУЭЛЛ Роберт (US)

Предложена сельскохозяйственная сеялка, которая содержит множество высевающих секций, прикрепленных к ней для посева семян в поле. Высевающие секции содержат дозатор семян для поштучного разделения и высвобождения семян. Для создания канавки в поле, такой как борозда, предусмотрены нарезающие колеса или диски. Высевающая секция может содержать одну или более бесконечных гусениц для поддержки высевающей секции, когда она движется по полю. Гусеницы уменьшают уплотнение вокруг созданной борозды и обеспечивают более хорошее регулирование размещения семян на глубине. Кроме того, могут быть предусмотрены один или более цилиндров, которые регулируют глубину создаваемой борозды, также для регулирования глубины, на которой располагаются семена. Использование изобретения позволит обеспечить точное размещение семян с заданными расстояниями на заданной глубине. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственной сеялке, используемой для посева пропашных культур. Заявленное сельскохозяйственное орудие содержит множество высевающих секций. Высевающие секции содержат один или более дозаторов семян для приема, поштучного разделения и выдачи семян в землю таким образом, что достигается предпочтительное расположение последующих семян. Для транспортировки семян из дозатора семян в землю предусмотрены системы подачи семян для ослабления их подскакивания и для содействия регулированию расстояний между семенами, которые могут быть основаны на скорости орудия относительно земли по мере того, как оно движется по полю. Системы подачи семян могут регулировать транспортировку семян в борозду в поле таким образом, что семена могут обладать нулевой или почти нулевой относительной скоростью, так что семена не будут иметь или будут иметь небольшое движение после расположения в борозде. Использование группы изобретений позволит повысить качество посева семян. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к складывающемуся вперед орудию и способу его применения. Орудие содержит телескопическое дышло, на конце которого расположена сцепка, а на втором - главная рама. На главной раме расположены главная ось и транспортировочные колеса, первое и второе крылья с множеством колес крыльев, а также узел поворота транспортировочных колес. Узел поворота расположен на главной оси и содержит плоский шарнирный четырехугольник, прикрепляющий транспортировочные колеса к главной оси, и цилиндр, функционально прикрепленный к четырехугольнику. Такое конструктивное решение направлено на упрощение конструкции орудия для повышения эффективности его использования. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх