Патенты автора ЛИ Чуанци (CN)

Изобретение относится к области электронных технологий и, в частности, к электронному устройству и способу для отображения ресурсов. Технический результат заключается в обеспечении возможности классификации и объединения, по меньшей мере, одного типа ресурсов приложений, представляемых посредством соответствующих аппаратных интерфейсов, и формировании сигнала отображения для основного интерфейса. Технический результат достигается за счет подключения к одним и тем же или разным источникам сигналов через один аппаратный интерфейс соответственно, при этом каждый источник сигнала предоставляет один тип ресурсов приложений, классификации и объединения одного типа ресурсов приложений, предоставляемых через соответствующие аппаратные интерфейсы посредством чипа управления, формирования сигнала отображения для основного интерфейса, включающего в себя определенное число окон, расположенных в соответствии с заранее определенной компоновкой, посредством чипа управления, при этом каждое окно соответствует одному и тому же типу классифицированных и объединенных ресурсов приложений и различные окна соответствуют различным типам классифицированных и объединенных ресурсов приложений, и отображения основного интерфейса в соответствии с сигналом отображения на экране отображения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к области создания виртуального каталога к электронному устройству. Техническим результатом является повышение скорости поиска файлов указанного типа. В способе создания виртуального каталога выполняют просмотр файлов указанного типа в области хранения. Извлекают информацию об атрибутах файлов, содержащую предыдущие имена, адреса воспроизведения и информацию об эпизодах. Создают виртуальный каталог в соответствии с информацией об атрибутах путем классификации информации. Когда в классификации присутствует одна порция информации об атрибутах, определяют информацию об атрибутах как узла в каталоге первого уровня виртуального каталога. При этом узел содержит имя и адрес воспроизведения файла. Когда в классификации присутствует несколько порций информации об атрибутах, содержащей информацию об эпизоде, создают узел в каталоге первого уровня для данной классификации. При этом узел содержит имя файлов в соответствии с информацией об атрибутах в данной классификации. Определяют соответствующую информацию об атрибутах в классификации как подузлов в каталоге второго уровня в узле в каталоге первого уровня. При этом подузлы включают в себя имена, адреса воспроизведения и информацию об эпизоде файлов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и системе ввода символов. Технический результат заключается в повышении эффективности ввода символов вследствие упрощения операций при выборе состояния символов. Способ включает следующие шаги: прием информации ввода символа и определение введенного символа и информации о времени, связанной с операций ввода, в соответствии с информацией ввода символа; а также выбор состояния символа в соответствии с информацией о времени и порогом времени для переключения состояния. Если информация о времени соответствует длительному промежутку, текущее состояние символа может быть переключено в другие состояния; если же информация о времени соответствует кратковременному промежутку, текущее состояние символа может оставаться без изменений; а если информация о времени достигает определенной длительности, текущее состояние символа может быть переключено в другие состояния и при этом переключенное состояние фиксируют, то есть вводимые впоследствии символы будут находиться в этом переключенном состоянии. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам управления. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Устройство содержит сенсорную панель и контроллер, сенсорная панель выполнена с возможностью обнаруживать операцию сенсорного управления на сенсорной панели и отправлять сигнал сенсорного управления, соответствующий операции сенсорного управления, контроллеру, контроллер выполнен с возможностью распознавать операцию сенсорного управления в соответствии с сигналом сенсорного управления и управлять электронным устройством в соответствии с операцией сенсорного управления и рабочим состоянием электронного устройства. Контроллер анализирует операцию сенсорного управления на сенсорной панели в соответствии с сигналом сенсорного управления, отправленным сенсорной панелью, и управляет электронным устройством в соответствии с операцией сенсорного управления и рабочим состоянием электронного устройства. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к средствам совместного использования видеоинформации. Технический результат заключается в повышении скорости распространения видеоинформации. Принимают, посредством сервера, информацию описания видео от первой пользовательской стороны. Отправляют информацию описания второй пользовательской стороне, состоящей в дружеских отношениях с первой пользовательской стороной, таким образом, что вторая пользовательская сторона воспроизводит видео в соответствии с принятой информацией описания, чтобы передать видеоинформацию от первой пользовательской стороны ко второй пользовательской стороне и совместно использовать видеоинформацию упомянутыми сторонами. Причем дружеские отношения устанавливаются после того, как сервер принимает информацию описания, или устанавливаются в процессе связи с первой пользовательской стороной и непосредственно используются после приема информации описания. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области "интеллектуальных" телевизоров и, в частности, к способу и устройству работы с приложением для телевизора. Техническим результатом является уменьшение количества раз нажатия клавиш для работы с приложениями для телевизора и повышение простоты и удобства пользования. Предложен способ работы с приложением для телевизора, включающий: запуск режима редактирования приложений в телевизоре и обнаружение, выбирается ли первая пиктограмма, отображенная на телевизоре; обнаружение, нажимается ли предназначенная клавиша на пульте дистанционного управления телевизором, когда выбирается первая пиктограмма; и перемещение первой пиктограммы или добавление первого приложения, соответствующего первой пиктограмме, в папку, когда нажимается предназначенная клавиша на пульте дистанционного управления телевизором. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системе дистанционного управления для телевизора, пульту дистанционного управления и устройству отображения. Техническим результатом является обеспечение простого и высокоэффективного способа переключения между различными контентами подуровня, который может быть выполнен только при помощи клавиш со стрелками и клавиши «ОК» на пульте дистанционного направления без использования цифровых клавиш ввода. Предложена система дистанционного управления, включающая пульт дистанционного управления и устройство отображения, управляемое пультом дистанционного управления, при этом пульт включает в себя клавиши со стрелками, соответствующие различным направлениям, и клавишу «ОК»; при этом пульт передает сигнал управления направлением при нажатии клавиши со стрелкой и передает сигнал управления «ОК» при нажатии клавиши «ОК». Устройство управления переключается во второе состояние отображения карточного каталога при приеме сигнала управления направлением заданного направления в первом состоянии и переключается в первое состояние отображения контента подуровня, соответствующего выбранной карте, но не отображающего карточный каталог, при приеме сигнала управления «ОК» во втором состоянии. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх