Патенты автора ГИНГИЛЬ Войцех (DE)

Изобретение относится к электротехнике, а именно к конструкции синхронного генератора с наружным ротором для безредукторной ветроэнергетической установки. Синхронный генератор с наружным ротором содержит статор и состоящий из нескольких частей ротор с независимым возбуждением в виде сегментов, представляющих сердечники с катушками. Изобретение относится к ветроэнергетической установке, содержащей такой генератор, а также к транспортировочной системе для доставки синхронного генератора безредукторной ветроэнергетической установки к месту сборки. Технический результат состоит в облегчении разделения и стыковки частей генератора, транспортировки, сборки и проведения контроля на месте установки. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение касается генератора (1) безредукторной ветровой энергетической установки, имеющего статор (4) и ротор (2), включающего в себя: обмотки (8) статора для создания нескольких переменных токов, в частности, по меньшей мере, трех сдвинутых друг относительно друга по фазе переменных токов, средства (10) выпрямления для выпрямления переменных токов и, по меньшей мере, две сборные шины (12) постоянного тока для сбора выпрямленных переменных токов. Техническим результатом является улучшение распределения генерируемого тока. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к генератору для безредукторной ветроэнергетической установки, к ветроэнергетической установке с таким генератором и способу возведения ветроэнергетической установки. Генератор (1) для безредукторной ветроэнергетической установки (100) со статором (2) и ротором (4), где статор (2) и/или ротор (4) имеют обмотки (14, 30), изготовленные из алюминия, причем генератор (1) имеет ротор внешнего типа, причем между статором и ротором существует воздушный зазор и диаметр (6) воздушного зазора больше 4,3 м. Изобретение направлено на повышение механической устойчивости и снижение веса генератора безредукторной ветроэнергетической установки. 3 н. и 4 з.п. ф-лы. 5 ил.

 


Наверх