Патенты автора ЧЭНЬ Фан (CN)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в снижении нагрузки на сеть. Система содержит: модуль протокола динамической конфигурации хост-машины DHCP и модуль ограничения количества подключенных к общественной сети пользователей, при этом: при каждой проверке модулем DHCP информации о состоянии оборудования на стороне локальной сети LAN происходит очищение правил таблиц передачи системы фильтрации пакетов информации IP iptables; модуль ограничения количества подключений пользователей к общественной сети применяется для следующего: в случае деактивации функции ограничения количества подключений пользователей к общественной сети происходит очищение черного и белого списка с записями и количество подключений пользователей к общественной сети не ограничивается; в случае активации функции ограничения количества подключений пользователей к общественной сети, происходит получение IP адреса оборудования на стороне LAN и посредством опции Option60 DHCP осуществляется распознавание терминала и различение типа оборудования. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети. Способ содержит этапы, на которых устанавливают соединение глобальной вычислительной сети в режиме маршрутизации интернет-атрибутов и определяют прием конфигурирования IPv6 для домашнего шлюза в приеме с применением кодового вызова по протоколу соединения «точка-точка» для сетей Ethernet (РРРоЕ) и согласно динамическому комбинированию опций кодового вызова по РРРоЕ "получить адрес" и "получить префикс"; и запускают процесс кодового вызова, создают интерфейс для процесса кодового вызова, активизируют, посредством процесса кодового вызова, исполняемый скрипт ipv6-up, запускают DHCPv6-клиент протокола динамического конфигурирования хост-машины для IPv6 в шлюзе, генерируют различные действия по конфигурированию и комбинируют автоконфигурирование с запоминанием состояния и автоконфигурирование без запоминания состояния для осуществления динамического конфигурирования IPv6 для домашнего шлюза. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описаны способ и система для определения того, существует ли аномалия генома. При этом аномалия генома представляет собой анеуплоидию. Способ включает стадии выделения ядросодержащих эритроцитов плода из образца от беременной женщины, секвенирования полного генома указанных ядросодержащих эритроцитов, чтобы получить результат секвенирования, и на основе указанного результате секвенирования определения того, существует ли аномалия генома в указанных ядросодержащих эритроцитах. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

 


Наверх