Патенты автора ЛЮ Цзин (CN)

Изобретение относится к способу получения диола, в котором в качестве исходных материалов используют водный раствор сахара и водород, которые приводят в контакт с катализатором в воде в реакционной системе с получением диола. Используемым катализатором является композитный катализатор, состоящий из основного катализатора и сокатализатора. Основной катализатор представляет собой нерастворимый в воде кислотостойкий сплав, состоящий из никеля, одного или нескольких редкоземельных элементов, олова и алюминия, и необязательно (i) вольфрама, или (ii) вольфрама и молибдена, или (iii) вольфрама, молибдена и бора или фосфора. Сокатализатор представляет собой растворимую соль вольфрамовой кислоты и/или нерастворимое соединение вольфрам. Диол представляет собой этиленгликоль, и pH реакционной системы составляет 1–7. Технический результат - применение кислотостойкого недорогого и стабильного сплава, который не требует носителя, в качестве основного катализатора, и он может гарантировать высокий выход диола при относительно низкой стоимости производства. 26 з.п. ф-лы, 10 пр., 2 ил.

Изобретение относится к раструбному соединению труб с крепежной конструкцией, которая служит для соединения труб из чугуна с шаровидным графитом. Изобретение обеспечивает повышение надежности крепления и увеличения пропускной способности труб. Раструбное соединение труб с крепежной конструкцией содержит раструб, хвостовую часть и уплотнение, которое расположено между раструбом и хвостовой частью и служит для уплотнения и блокирования трубного соединения, при этом раструб содержит кольцевое углубление, которое образовано путем последовательного соединения определенным образом первой круглой вертикальной стенки, конической стенки, цилиндрической внутренней стенки и второй круглой вертикальной стенки, уплотнение содержит кольцо из эластичного материала и множество крепежных элементов, заделанных в нем. Крепежные элементы содержат головку и множество зацепляющих зубцов и имеют центр круга вращения, участок, где головка упирается в кольцевое углубление, представляет собой опорную поверхность в виде дуги, и область примыкания опорной поверхности в виде дуги к кольцевому углублению расположена на участке соединения первой круглой вертикальной стенки и конической стенки. 23 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в частности к области радио-коммуникационных технологий, и предназначено для представления информации. Способ содержит следующие этапы: получают информацию о расположении по крайней мере одной тестовой точки и мощности радиосигнала по крайней мере в одной тестовой точке текущей территории; для каждой тестовой точки получают информацию о представлении мощности сигнала для территории, определенной информацией о расположении тестовой точки, в зависимости от мощности радиосигнала в данной тестовой точке; формируют диаграмму распределения мощности сигнала в зависимости от информации о представлении мощности сигнала для каждой территории; и демонстрируют диаграмму распределения мощности сигнала. Настоящее изобретение решает проблему, связанную с тем, что текущий уровень техники может позволить пользователю определить только качество радиосигнала в определенном месте. Благодаря предоставлению пользователю информации о распределении мощности радиосигнала на текущей территории пользователь может четко и интуитивно определить качество радиосигнала на всей территории и разницу в качестве радиосигнала в разных местах на текущей территории, таким образом, пользователь может эффективно и точно выбрать место с более высоким качеством радиосигнала для пользования сетью Интернет. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области технологии сенсорных экранов. Технический результат заключается в повышении производительности аппарата с сенсорным экраном за счет объединения двух и более однофункциональных кнопок на интерфейсе пользователя аппарата с сенсорным экраном в одну многофункциональную кнопку. Технический результат достигается за счет оценки того, соответствует ли тип сенсорного управления предварительно установленному условию для перемещения многофункциональной кнопки, если соответствует, то установленное местоположение многофункциональной кнопки определяется в соответствии с операцией перемещения, выполняемой пользователем с помощью многофункциональной кнопки, а если не соответствует, то выполняется последовательное развертывание двух или более однофункциональных кнопок вокруг многофункциональной кнопки. 3 н.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх