Патенты автора СХЕТТЕРС Теодорус Петрус Мария (NL)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ споруляции кокцидиальных ооцист, выделенных из экскрементов животных (5), включающий получение очищенных ооцист в виде слоя (40) на поверхности подложки (22), поддержание слоя, по меньшей мере периодически, в кислородосодержащей газовой среде (60), имеющей относительную влажность по меньшей мере 15%, и поддержание температуры ооцист от 19°C до 37°C. Изобретение позволяет увеличить выход споруляции. 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены способ и система для очистки кокцидиальных ооцист, а также композиция очищенных кокцидиальных ооцист. Система включает первую ситовую деку с позволяющими ооцистам проходить в фильтрат и задерживать более крупные частицы отверстиями, средство для автоматической загрузки фильтрата внутрь второй ситовой деки, а также вторую ситовую деку с позволяющими задерживать ооцисты и проходить более мелким частицам отверстиями. Способ включает этапы сбора содержащих кокцидиальные ооцисты экскрементов, разбавление экскрементов в водной среде, просеивание водной фракции через первую деку для получения фильтрата, просеивание водного фильтрата через вторую деку для получения содержащего очищенные ооцисты осадка, где второй осадок подходит для применения в вакцине. Изобретения обеспечивают очищение большей части жизнеспособных и способных к споруляции ооцист, не имеющей остатков солей и других веществ. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и ветеринарной паразитологии, в частности, к бабезиозу собак. Описан полипептид, являющийся новым антигеном Babesia собак (CBA). Также раскрыта композиция, содержащая этот антиген, нуклеиновая кислота, кодирующая антиген, антитело к такому антигену и медицинским применениям этого антигена в вакцинах против бабезиоза собак. Предложенная группа изобретений может быть использована в ветеринарии. 11 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл., 4 пр.

 


Наверх